重庆-2025-12-08 00:00:00
重庆市重点区域低空基础设施项目(一期)监视系统设施采购的中标候选人公示
|
重庆市重点区域低空基础设施项目(一期)监视系统设施采购 中标候选人公示 |
||||||||
|
(公示期:****年**月**日至****年**月**日) |
||||||||
|
项目标段名称 |
重庆市重点区域低空基础设施项目(一期)监视系统设施采购 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*,***,***.**元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||
|
招标人 |
航天时代低空科技有限公司 |
招标人联系电话 |
刘畅*********** |
|||||
|
招标代理机构 |
中化商务有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
郭亮、李佳奇***********、*********** |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
交货期 |
交货地点 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
中移建设有限公司 |
*******元 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
|
第二名 |
联通数字科技有限公司 |
*******元 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
|
第三名 |
成都微视科电子技术有限公司 |
*******元 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中移建设有限公司 投标业绩名称:重庆市政府采购合同(重庆市无人机综合管理服务平台建设项目) 第二中标候选人:联通数字科技有限公司 投标业绩名称:*、中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站无人机反制设备采购项目;*、设备采购合同(联通数科重庆某区无人机干扰设备采购项目) 第三中标候选人:成都微视科电子技术有限公司 投标业绩名称:采购合同(无人机电磁频谱侦测设备) |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决情况:成都数航科技有限公司因提供的合同甲乙双方前后不一致,并且合同内容未体现无人机监视、侦测、管控设备之一,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。评标委员会否决其投标。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评审,中标候选人初步评审均合格。 |
|||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
本项目不涉及。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人(招标代理机构)提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位: 招标代理机构:中化商务有限公司 联系电话:郭亮、李佳奇;***********、*********** 招标人:航天时代低空科技有限公司: 联系电话:刘畅*********** *、投诉受理部门:重庆市发展和改革委员会 电 话:************ |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



