[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区110kV线路地质灾害评估报告成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区110kV线路地质灾害评估报告成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-08 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区*****线路地质灾害评估报告成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区*****线路地质灾害评估报告成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区*****线路地质灾害评估报告(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区*****线路地质灾害评估报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司北羊路至四盘区*****线路地质灾害评估报告:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西省第十地质工程勘察院有限公司

******元

达到国家及行业现行相关验收标准、规范

合同签订后*个月

*

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

******元

达到国家及行业现行相关验收标准、规范

合同签订后*个月

*

山西地宝能源有限公司

******元

满足采购人要求

*个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省第十地质工程勘察院有限公司

/

/

*

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

/

/

*

山西地宝能源有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西省第十地质工程勘察院有限公司

响应

*

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司

响应

*

山西地宝能源有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省勘察设计研究院有限公司、山西省地质工程勘察院有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件第一章采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年**月*日至响应截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:地质灾害评估服务业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②附对应合同地质灾害评估报告专家评审意见扫描件或复印件;③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

供应商提供的证明材料:①山西省地质工程勘察院有限公司响应文件中提供了两项业绩,其中业绩一未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,有效业绩只有一项,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格业绩:供应商近年具有*项类似项目业绩的要求,否决其响应。

②山西省勘察设计研究院有限公司响应文件中提供了两项业绩,其中业绩二合同无签订日期,有效业绩只有一项,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格业绩:供应商近年具有*项类似项目业绩的要求,否决其响应。

(二)被否决供应商:太原市兴华岩土工程勘察质量检测有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件第五章采购需求加★条款:★供应商须承诺负责对接省级自然资源部门办理评审,取得专家评审意见,作为线路选址意见批复的依据,最终取得线路选址批复。(由供应商在响应文件中出具承诺书,并加盖单位公章)。加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。

供应商提供的证明材料:太原市兴华岩土工程勘察质量检测有限公司响应文件中未提供加★条款承诺书,评审小组一致认为不通过响应性评审,否决其响应。

(三)被否决供应商:山西省第四地质工程勘察院有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件第二章供应商须知前附表*.*.*条规定:*.响应保证金的形式(两者之一):(*)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号;子账号获取方式:供应商登录******;晋能控股招标采购平台******;,点击【采购执行】*****;【采购项目】*****;【我的项目】找到当前待参与的项目,点击【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;特别提示:响应保证金账户一标段(包)一供应商一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;每个标段(包)每个供应商对应不同子账号,供应商须按标段(包)单独提交。响应保证金必须是从供应商单位账户汇出的。(*)采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。*.响应保证金的金额:不少于人民币*.*万元,供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。*.供应商在递交响应文件截止时间前须按照询比采购文件要求的方式、金额递交响应保证金(响应文件须按照******;响应文件格式******;要求附递交响应保证金的材料),否则其响应文件将被否决;响应保证金未汇入供应商对应子账号的,其响应文件将被否决;在评审过程中,评审小组发现供应商在晋能控股招标采购平台上显示******;未缴纳******;,其响应文件将被否决。

供应商提供的证明材料:山西省第四地质工程勘察院有限公司平台子账号为:****************************,但其响应文件中提供的保证金转账凭证平台子账号为:****************************,供应商在晋能控股招标采购平台上显示******;未缴纳******;,评审小组一致认为不通过响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:肖春

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序