[晋能控股]李阳煤业柴油发电机组中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]李阳煤业柴油发电机组中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-08 00:00:00

李阳煤业柴油发电机组中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

李阳煤业柴油发电机组中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本李阳煤业柴油发电机组(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***李阳煤业柴油发电机组的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***李阳煤业柴油发电机组:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

英泰集团有限公司

*******元

/

合同签订后**天内

*

江苏江豪发电机组有限公司

*******元

/

合同签订后**天到货

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

*******元

/

合同签订后**天内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

英泰集团有限公司

/

/

*

江苏江豪发电机组有限公司

/

/

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

英泰集团有限公司

响应

*

江苏江豪发电机组有限公司

响应

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西天发机电设备有限公司福建埃克斯动力设备有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。★条款为:★品牌要求:柴油机采用相当于玉柴船电、潍柴动力、康明斯电力、济柴动力或同等品质产品。中标后在设备生产过程中,招标方有权随时去中标方厂房监督生产过程,若违反招标文件要求,招标方有权终止合同,一切损失及费用由中标方承担。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。★中标方产品需提供整机检验报告,检验结果需满足招标方的技术要求,且满足现场使用要求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)

①投标人提供的证明材料:山西天发机电设备有限公司投标文件中未提供★中标方产品需提供整机检验报告,检验结果需满足招标方的技术要求,且满足现场使用要求的承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:福建埃克斯动力设备有限公司未提供★品牌要求的星号项内容,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司

地址:山西省晋中市和顺县

联系人:申振华

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:张先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序