大通县第八中学食堂建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-08
青海/西宁 产权|出让|拍卖|挂牌
大通县第八中学食堂建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/西宁-2025-12-08 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/西宁-2025-12-08 00:00:00
| 大通县第八中学食堂建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:***********************) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | ||||||
| 招标人 | 大通回族土族自治县教育局 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海邦远工程咨询有限责任公司 | 代理机构联系电话 | *********** | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 安徽天地圆建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:王永昆 证书编号:皖************ |
*** | 满足国家法律法规规范的要求。 | 见公告附件 |
| 第*名 | 豫耀建设有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:史高产 证书编号:豫************ |
*** | 满足国家法律法规规范的要求。 | |
| 第*名 | 青海劳谦建设工程有限公司 | 合格 | *******.***元 | 姓名:马文娟 证书编号:青************ |
*** | 满足国家法律法规规范的要求。 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海辰宇建设工程有限公司 | 没有财务管理制度、 财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 青海同泰建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海程志建筑工程有限公司 | 未提供保证金 | ||||||
| 青海川江建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海利信建设工程有限公司 | 未提供质量员的社保证明资料 | ||||||
| 青海辛酉建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海丰腾建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 河南苏景建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 财务管理制度未加盖财务专用章 | ||||||
| 青海博进建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海邦悦建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海振川建筑有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海圣远建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海蓝荣建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 亿信联建设项目管理有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 四川富瑞捷达建筑工程有限公司 | 财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 青海旺轩建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 中振建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海争创建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额和专业工程暂估价填写错误 | ||||||
| 青海双拓建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海博汇建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 四川瑞迪昇建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海驰创建设工程有限公司 | 财务制度没有盖财务专用章 | ||||||
| 青海昊栋建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海忠金建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海林峰建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海锦昇建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海玉树城峰建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海恒盈建设工程有限公司 | 没有财务管理制度、无财务情况说明书 | ||||||
| 中京宏基建设集团有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额和专业工程暂估价填写错误 | ||||||
| 青海创佳建设工程有限公司 | ****年财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 青海君业建设工程有限公司 | 财务制度未加盖财务专用章 | ||||||
| 科城建工集团有限公司 | ****年的财务报告没有所有权益变动表及情况说明 | ||||||
| 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 佳予建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽然垚建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西云工建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海锦迈建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江苏元亨建设工程有限公司 | ****、****年的财务报告没有所有权益变动表及情况说明 | ||||||
| 青海志韬建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海车之鉴建设工程有限公司 | 技术负责人的青海监管平台截图没有加盖公章 | ||||||
| 青海方和建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建省培格建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海美苑园林建筑有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海创沃建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 河南林平建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽九徽建设发展集团有限公司 | ****年财务报告不完整 | ||||||
| 青海世锦建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海晨骐建设工程有限公司 | ****年的财务报告没有所有权益变动表及情况说明 | ||||||
| 青海万君建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海正鸿建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 陕西寥湍建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海富旭建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海紫华建设工程有限公司 | 项目经理没有岗位任命书 | ||||||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 项目经理无在建承诺没有盖执业印章 | ||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 富顺县富祥镒建筑劳务有限公司 | 报价低于控制价的**%,承诺函签字不符合招标文件有要求,投标单位提供的佐证材料不充分,不予认可 | ||||||
| 青海讯航建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 安徽敬禹建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海吉川建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海澳轩建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 施工员没有继续教育 | ||||||
| 四川荣汇建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海宏烨建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西骁宏建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海云嘉建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西伟泽建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海久协建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺没有委托人签字 | ||||||
| 青海崇煜建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海南洲建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海省集协建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度,财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海昊杰建设工程有限公司 | 技术负责人没有青海监管平台截图 | ||||||
| 安徽金焱建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海东泉建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海越天建筑工程有限公司 | 技术负责人没有青海监管平台截图 | ||||||
| 青海持卓建设工程有限公司 | 没有财务管理制度及财务情况说明 | ||||||
| 青海百聚建设工程有限公司 | 材料真实性承诺及转包、分包承诺无委托人签字 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江西进丰建设工程有限公司 | 未提供****年的财务审计报告 | ||||||
| 江西省亿达建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽国聚建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 四川海纳信建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 中筑鼎创工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海邦泰建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西渡君建设工程有限公司 | 报价低于控制价的**%,投标单位提供的佐证材料不充分,不予认可 | ||||||
| 青海兆兴建设工程有限公司 | 技术负责人没有青海监管平台截图 | ||||||
| 青海九亚建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额和专业工程暂估价填写错误 | ||||||
| 青海昕耀建设工程有限公司 | 财务管理制度未加盖财务专用章 | ||||||
| 青海双芫建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海硕盈建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海玉万建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海笃浩建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽浩都建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海中霆建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西超越建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海福轮建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海佰建建设项目管理有限公司 | 没有财务管理制度、项目经理注册证过期 | ||||||
| 江西广宁建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 景皓建设集团有限公司 | 未提供财务情况说明书 | ||||||
| 青海永鹏建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建鑫旺达建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海君锐建筑工程有限公司 | 项目转包承诺、项目经理无在建承诺没有委托人签字 | ||||||
| 福建省卓薪建设发展有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 中桥建设(山东)有限公司 | 质检员岗位证没有 | ||||||
| 江西诚润建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海君强建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海星驰建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建省全鑫建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建振建建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建中贤建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海欣路建设工程有限公司 | 技术负责人没有青海监管平台截图 | ||||||
| 青海中璟建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海都昱建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 南京城阙建设发展有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 征途建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建川萃腾建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建省畅泰建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽长灵建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海塔源建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海嘉沛建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海万尚建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建从喜建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建中闽瑞盛建筑科技有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 西宁宁大建筑有限公司 | 未提供施工员岗位 | ||||||
| 青海煌成建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度及财务情况说明 | ||||||
| 青海铸光建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海谦泰电力工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建腾飞盛建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江西娇莱建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽天得建设有限公司 | 财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 青海天卓建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 河南金硕源建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海腾拓建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 技术负责人没有青海监管平台截图 | ||||||
| 安徽锐发建设工程有限公司 | 未提供进青备案资料 | ||||||
| 宏峰建设集团有限公司 | 技术负责人的职称证无法识别 | ||||||
| 福建凯福建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建嵩谷建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海皓奕建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海泽秋建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 福建安发建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海基泰建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 青海腾川建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽楚建电力工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽铁矿建设集团有限公司 | 报价低于控制价的**%,投标单位提供的佐证材料不充分,不予认可 | ||||||
| 河南茂闵建筑工程有限公司 | 管理人员任命书不满足招标文件要求 | ||||||
| 河南鼎义建设集团有限公司 | 项目经理无在建承诺没有项目经理本人签字 | ||||||
| 河南省金盾建设工程有限公司 | 未提供保证金 | ||||||
| 青海敦行建设工程有限公司 | 财务情况没有盖财务专用章 | ||||||
| 河南创纳建筑工程有限公司 | 财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 山西瑞逢祥建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 山西合合交通科技有限公司 | ****、****年的财务报告没有所有权益变动表及情况说明 | ||||||
| 安徽皖宏建设集团有限公司 | 财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 安徽犇富建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽明峰建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江西中钺建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建暄缮建筑工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江西奇伟建设有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 福建省天优吉玛建筑有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽晨筑建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 四川星乾建设工程有限责任公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽中利源建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 河南中鲲建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西嘉熙建设工程有限公司 | 报价低于控制价的**%,投标单位提供的佐证材料不充分,不予认可 | ||||||
| 江西裕厦建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 河南团丰建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 江西甲子建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽齐松建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 转包、分包承诺书无委托人签字 | ||||||
| 广东思翰建设工程有限公司 | 报价低于控制价的**%,投标单位提供的佐证材料不充分,不予认可 | ||||||
| 南京华辰建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 安徽盛雄建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 四川长瑞鸿禾建设工程有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 江西盛太建设有限公司 | 没有财务管理制度 | ||||||
| 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 施工组织设计针对性不强 | ||||||
| 河南子晟建工有限公司 | **.****年的财务报告没有所有权益变动表及情况说明。 | ||||||
| 深圳三图建设集团有限公司 | 没有财务管理制度及财务报告未逐页加盖财务专用章 | ||||||
| 备注:如有异议,请向大通回族土族自治县发展和改革局反映,联系电话:***********。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



