广西/河池-2025-12-08 00:00:00
广西华锡有色大厂矿区电力指挥中心大修项目(重)成交候选人公示
|
项目名称 |
大厂矿区电力指挥中心大修项目(重) |
项目采购编号 |
**** 再生 *********** |
||
|
采购人 |
广西华锡矿业有限公司再生资源分公司 |
||||
|
项目单位 |
广西华锡矿业有限公司再生资源分公司 |
||||
|
采购类别 |
企业自行采购 |
采购方式 |
公开比质比价 |
||
|
采购机构 |
广西华锡矿业有限公司再生资源分公司生产调度室 |
||||
|
采购范围 |
对大厂矿区电力指挥中心实施全面整改翻修。一、拆除工程:拆除内外墙装饰面层、抹灰层及部分隔墙;拆除原有门窗、护栏等设施;清除屋面防水层及地面装饰层; 改造室外排水系统及室内地面。二、新建工程: 内外墙面重新装修,采用真石漆等新材料;更新全部门窗,增设防盗设施;重做地面工程,包括防静电地板等; 安装新型空调系统;完善护栏等安全设施;更新室内装饰及窗帘。详见工程量清单所包含的全部内容。 |
||||
|
评审时间 |
****年**月*日**时**分 |
评审地点 |
南丹县大厂镇再生资源分公司二楼会议室。 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
|
成交候选人情况 |
第一成交候选人 |
单位名称 |
广西同扬建设工程有限公司 |
||
|
报价 |
******.**元 |
||||
|
成交价 |
******.**元 |
||||
|
工期 |
**日历天 |
||||
|
第二成交候选人 |
单位名称 |
广西大正建设有限公司 |
|||
|
报价 |
******.**元 |
||||
|
工期 |
**日历天 |
||||
|
第三成交候选人 |
单位名称 |
广西荣华建设工程有限公司 |
|||
|
报价 |
******.**元 |
||||
|
工期 |
**日历天 |
||||
|
被否决报价的报价人名称、否决原因及依据 |
广西诚兴建筑工程有限公司未提供近三年完成过质量合格的类似业绩的佐证材料,资格评审不合格。广西河池市卓泰建筑工程有限责任公司、广西诚安建设工程有限公司、广西中洋建筑工程有限公司、广西中穗建筑工程有限公司、广西聚锋恒建设工程有限公司、广西中笙建设有限公司、广西华洛建设工程有限公司、广西庆祥建设工程有限公司、广西文惠建设有限公司、广西惠宇建设工程有限公司共计**家公司报价未响应采购文件第五章*.*(*)“暂列金额应按招标工程量清单中列出的金额填写;”、*.*项“报价人应按工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,报价人不得对工程量清单项目进行增减调整。”,形式和响应性评审不通过。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
|
公示媒介 |
广西招标采购网、广西阳光采购服务平台 |
||||
|
质疑和投诉 |
若报价人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
投诉受理部门 |
广西华锡矿业有限公司再生资源分公司生产调度室 |
投诉受理电话 |
*********** |
||
采购人:广西华锡矿业有限公司再生资源分公司
采购机构: 广西华锡矿业有限公司再生资源分公司生产调度室
****年**月*日



