南安市康美镇乡村振兴建设项目中标候选人公示
2025-12-08
福建/泉州 中标结果
南安市康美镇乡村振兴建设项目中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-08 00:00:00
南安市康美镇乡村振兴建设项目中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:南建标【****】***

*、南安市康美镇乡村振兴建设项目********南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

龙岩交通建设集团有限公司

三明市源捷交通建设有限公司

核工业华东建设工程集团有限公司

投标报价

********元

********

********元

综合得分

**.**

**.**

**.**

企业信用得分使用情况

**

**

**

项目负责人

姓名

曾昭鉴

刘宗证

杨昕

证书编号

****************

****************

****************

项目总工

姓名

吴蕊

谢晓光

林航

证书编号

**********

**********

**************

资格能力条件

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

计划工期

工程施工计划工期为***日历天,缺陷责任期**个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

中建富林集团有限公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

云南正滇建筑工程有限公司

一级建造师证书手签过期

北京市市政三建设工程有限责任公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

译诚实业集团有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书

福建省源隆建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书

福建华通路桥建设有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书

福建华星建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书

中新路桥(福建)有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书、未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

二九一南方地质环境工程(广东)有限公司

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:南安市安能农牧发展有限公司

地址:南安市

邮政编码:******

电子邮箱:/

联系人:陈先生

联系电话***********,传真:/

招标代理机构:福建省卓超建设工程有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦**楼

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

监督单位南安市交通运输局、南安市林业局

联系方式*************、*************

日期:********

中标候选人公示.****
微信客服
公众号
小程序