福建/泉州-2025-12-08 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:安交招字[****]***号
安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)公开招标于****年**月*日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建长大建设有限公司 | 福建通九州建设工程有限公司 | 山西鹏翼路桥有限公司 |
投标报价 | ***.****万元 | ***.****万元 | ***.****万元 |
综合得分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
项目负责人姓名 | 林华玲 | 林玉旺 | 朱德胜 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽**************** | 闽**************** | 晋**************** |
项目总工姓名 | 叶祺 | 黄先达 | 刘晓辉 |
证书编号 | 闽特********** | 闽********** | **************** |
企业信用分使用情况 | *级 | *级 | *级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
工期 | *个月 | ||
*、评标办法:合理低价法+信用分。
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建九骏建设有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图 | 招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*) |
四川兴天地建设工程有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图 | 招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*) |
福建鼎泰建设工程有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图 | 招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*) |
福建程鑫建设工程有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图 | 招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*) |
福建远涯通建设工程有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供项目总工的年龄超过**周岁 | 招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*) |
福建旭炑里建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件(报价文件)未加盖投标人公章 | 招标文件第三章 *.*.* *.*.* 条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准的(*) |
*、中标候选人公示时间:****年** 月* 日至****年** 月** 日。
*、联系方式:
招标人:安溪县福田乡福前社区居民委员会
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市福建省泉州市安溪县, 邮编:******
电话:***********
联系人:吴先生
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市东海泰禾广场**栋**层****室邮编:******
电子邮箱:**********@**.***
电话:*************、***********
联系人:陈开苹、陈梅霞
*、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出
*、行政监督部门
监督单位:安溪县交通运输局
监督电话:*************
****年 **月 * 日



