【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)的中标候选人公示
2025-12-08
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-08 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***号

安溪县福田乡坑仔口至炉村(郭埔)公路路面铺筑工程(重新招标)公开招标于*******日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建长大建设有限公司

福建通九州建设工程有限公司

山西鹏翼路桥有限公司

投标报

***.****万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目负责人姓名

林华玲

林玉旺

朱德胜

证书名称

级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

****************

****************

****************

项目总工姓名

叶祺

黄先达

刘晓辉

证书编号

闽特**********

**********

****************

企业信用分使用情况

*级

*级

*级

资格能力

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准

工期

*个月

*、评标办法:合理低价法+信用分

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建九骏建设有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*)

四川兴天地建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*)

福建鼎泰建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*)

福建程鑫建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目经理的建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图

招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*)

福建远涯通建设工程有限公司

不合格

未按照招标文件要求提供项目总工的年龄超过**周岁

招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准(*)

福建旭炑里建设工程有限公司

不合格

投标文件(报价文件)未加盖投标人公章

招标文件第三章 *.*.* *.*.* 条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准的(*)

*、中标候选人公示时间:****** * 日至****** ** 日。

*、联系方式:

招标人:安溪县福田乡福前社区居民委员会

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市福建省泉州市安溪县 邮编:******

电话:***********

联系人:吴先生

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市东海泰禾广场**栋**层****室邮编:******

电子邮箱:**********@**.***

电话*************、***********

联系人:陈开苹、陈梅霞

*、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

*、行政监督部门

监督单位:安溪县交通运输局

监督电话:*************

**** ** *

微信客服
公众号
小程序