蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告
2025-12-08
河北/保定 中标结果
蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告
河北/保定-2025-12-08 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 蒲阳镇农产品加工设备购置项目
项目联系人: 谭彦春 联系方式: ************ 代理机构: 华文项目管理有限公司
行政区划名称: 顺平县
蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: *************
采购人名称: 顺平县农业农村局(本级)
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 顺平县木兰东街*号

采购代理机构全称 : 华文项目管理有限公司
采购代理机构地址 : 河北省保定市高开区向阳北大街****号广联云中心*号楼****室
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@山东星峰面粉机械有限公司#*@*@山东省济宁市泗水县经济开发区泉福路西段*号#*@*@蒲阳镇农产品加工设备购置#*@*@****#*@*@********等#*@*@一批#*@*@*******.**#*@*@*******.**#*@*@****#*@*@#*@*@****#*@*@****#*@*@星峰#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@*#*@*@**.*#*@*@#********#供应商资格承诺函#*#***#*#************************************@*@中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@蒲阳镇农产品加工设备购置项目招标文件正文#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、************;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、************。 *、废标单位及原因:(*)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(**)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了***页符号加粗;(**)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第*页,第**页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。
评审委员会成员名单: 张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)
代理费用收费标准: 收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。
代理费用收费金额: *****
蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
*************
二、项目名称:
蒲阳镇农产品加工设备购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
四、主要标的信息
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、************;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、************。 *、废标单位及原因:(*)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(**)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了***页符号加粗;(**)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第*页,第**页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 顺平县农业农村局(本级)
地址 : 顺平县木兰东街*号
联系方式: 靳占彬 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 华文项目管理有限公司
地址 : 河北省保定市高开区向阳北大街****号广联云中心*号楼****室
联系方式 : 谭彦春 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 谭彦春
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序