独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目异常公告
2025-12-08
贵州/黔南 终止废标
独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目异常公告
贵州/黔南-2025-12-08 00:00:00

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目异常公告

来源:黔南州公共资源交易中心 发布日期:********** 文章字号:

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目废标公告

  1. 项目基本情况

    *、采购项目名称:独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目

*、采购项目编号:*************

二、项目废标原因

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项参加投标的供应商有*家,评审过程中发现长沙永创环保科技有限公司存在以下问题:*.所提交的投标文件未按招标文件要求进行签字,符合无效标条款*.*条的规定;*.商务偏离表未满足文件要求进行逐条应答;*.未招标文件格式要求正确填写中小企业声明函

综上,评审委员会一致认定长沙永创环保科技有限公司在资格性审查、符合性审查均不通过招标文件要求,按无效标处理。按照招标文件第四章评标办法第*条废标条款()的规定,有效投标供应商不足三家,本项目作废标处理。

三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

称:独山县住房和城乡建设局

址:独山县井城街道秀峰东路*

人:罗女士

话:************

*.招标代理机构信息

称:贵州铭顺招标代理有限公司

址:遵义市新蒲新区播州大道林达阳光城东区第******

联系人:黄薇婷、蔡天顺、罗文彪

话:***********


文件预览:
异常公告.***
微信客服
公众号
小程序