惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标报告(交易公告)
2025-12-02
广东/惠州 中标结果
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标报告(交易公告)
广东/惠州-2025-12-02 00:00:00

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理

工程编号:惠公易建市直﹝****﹞***

招 标 人:惠州市市容环境卫生事务中心

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

****年**月**日

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于****年********分,在惠州市公共资源交易中心召开了开标会议,与会人员有惠州市市容环境卫生事务中心的代表、惠州市公共资源交易中心的相关工作人员及大华建设项目管理有限公司的相关工作人员。截至************分,经招标人(招标代理)、监督部门、惠州市公共资源交易中心进行三方解密后,在规定的时间内提交了电子投标文件投标单位有* 家,分别是:珠海经济特区建设监理有限公司、智博国际工程咨询有限公司、精源国际工程咨询有限公司、广东安业建设工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司、深圳科宇工程顾问有限公司

二、评标情况

(一)评标时间:************

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心* 号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表:

评标专家:

经评标委员会全体成员一致推选,推荐 为评标委员会组长。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有* 家,分别是:珠海经济特区建设监理有限公司、智博国际工程咨询有限公司、精源国际工程咨询有限公司、广东安业建设工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司、深圳科宇工程顾问有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。

*、初步评审不通过情况:

深圳科宇工程顾问有限公司未按招标文件要求签字盖章(上传交易系统的投标保证金信用承诺函未识别到有效的电子签章及电子签名),不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*(*)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*形式评审标准“签字或盖章要求”及第*.*.*条规定,否决其投标

精源国际工程咨询有限公司未按招标文件要求填报投标报价(投标下浮率未保留两位小数),不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*响应性评审标准“投标报价”要求及第*.*.*条规定,否决其投标

*、初步评审结果:* 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体综合评分如下:

序号

投标人

技术部分得分

商务部分得分

报价得分

综合得分

排名

*

公诚管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

珠海经济特区建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东安业建设工程顾问有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

智博国际工程咨询有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

四、推荐中标候选人

评标委员会依据招标文件规定推荐前*名为中标候选人(随机排序):

评标委员会推荐中标候选人

投标下浮率

投标报价(元)

珠海经济特区建设监理有限公司

*.**%

******.**

智博国际工程咨询有限公司

*.**%

******.**

广东安业建设工程顾问有限公司

*.**%

******.**

公诚管理咨询有限公司

*.**%

******.**

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序