惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标公示中标候选人公示
2025-12-08
广东/惠州 中标结果
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标公示中标候选人公示
广东/惠州-2025-12-08 10:23:17
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标公示

公告*正常惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标公示

公示信息

招标项目名称惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理
标段(包)名称惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理
性质正常

公示内容

投资项目代码

************************

投资项目名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目

招标项目名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理中标候选人公示

开标日期

****年**月**日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:****年**月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(三)评标委员会的组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

*、珠海经济特区建设监理有限公司;

*、智博国际工程咨询有限公司;

*、精源国际工程咨询有限公司;

*、广东安业建设工程顾问有限公司;

*、公诚管理咨询有限公司;

*、深圳科宇工程顾问有限公司。

(五)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法*.*款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。经评审,深圳科宇工程顾问有限公司未按招标文件要求签字盖章(上传交易系统的投标保证金信用承诺函未识别到有效的电子签章及电子签名),不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*(*)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*形式评审标准“签字或盖章要求”及第*.*.*条规定,否决其投标 ;精源国际工程咨询有限公司未按招标文件要求填报投标报价(投标下浮率未保留两位小数),不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*响应性评审标准“投标报价”要求及第*.*.*条规定,否决其投标;其余*家投标人通过初步评审。

(六)详细评审:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(七)废标情况:深圳科宇工程顾问有限公司未按招标文件要求签字盖章(上传交易系统的投标保证金信用承诺函未识别到有效的电子签章及电子签名),不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*(*)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*形式评审标准“签字或盖章要求”及第*.*.*条规定,否决其投标 ;精源国际工程咨询有限公司未按招标文件要求填报投标报价(投标下浮率未保留两位小数),不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*响应性评审标准“投标报价”要求及第*.*.*条规定,否决其投标

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):珠海经济特区建设监理有限公司、智博国际工程咨询有限公司、广东安业建设工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司。

二、定标情况

(一)定标时间:****年**月**日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。

(三)定标委员会组成:*人;其中招标人法定代表人或其授权委托人 *位,以及 * 位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:公诚管理咨询有限公司,投标下浮率为*.**%,投标总价:******.**元;

第二中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,投标下浮率为*.**%,投标总价:******.**元;

第三中标候选人:广东安业建设工程顾问有限公司,投标下浮率为*.**%,投标总价:******.**元。

第一中标候选人

公诚管理咨询有限公司

投标报价

投标下浮率*.**%(******.**元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

郭海洋

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册编号:********

资格能力条件

资格情况

公诚管理咨询有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】证书编号:**********,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

*、中试基地(** 区、** 区、* 区)厂房施工监理;

*、广东邮电职业技术学院江门校区建设项目*新建工程全过程咨询服务;

*、三溪科创小镇启动区三期项目监理;

*、三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理;

*、江门市人民医院综合大楼工程。

第二中标候选人

珠海经济特区建设监理有限公司

投标报价

投标下浮率*.**%(******.**元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

刘立群

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册编号:********

资格能力条件

资格情况

珠海经济特区建设监理有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】证书编号:************/*,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、*年以上工程实践经验并经过房屋建筑工程专业监理业务培训;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

*、珠海鸿钧异质结新型高效太阳能电池厂房及配套工程项目监理服务

*、高栏港装备制造区平沙电子电器产业园。

第三中标候选人

广东安业建设工程顾问有限公司

投标报价

投标下浮率*.**%(******.**元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

张明学

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:********

资格能力条件

资格情况

广东安业建设工程顾问有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程甲级监理资质】证书编号:**********,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

*、修水模具数字产业园标准厂房建设项目二期。

异议受理部门

惠州市市容环境卫生事务中心

联系地址

惠州市惠城区横江三路*号

异议受理部门联系人

肖工

联系电话

************

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

************

联系地址

惠州市惠城区江北街道房产交易大厦

公示开始时间

****年**月**日

公示结束日期

****年**月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。

招标人:惠州市市容环境卫生事务中心

招标代理:大华建设项目管理有限公司

发布时间********


项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********

相关附件

  • 附件名称*
    公诚管理咨询有限公司*第一册商务投标文件公示版.***
  • 附件名称*
    珠海经济特区建设监理有限公司*第一册商务投标文件公示版.***
  • 附件名称*
    广东安业建设工程顾问有限公司*第一册商务投标文件公示版.***
  • 附件名称*
    中标候选人公示(盖章版).***
微信客服
公众号
小程序