河北/保定-2025-12-08 00:00:00
*****************涞水县****年高标准农田建设(新建)项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标方案核准(备案)部门:涞水县发展改革和科学技术局
招标方案核准(备案)文号:涞发改招标核[****]***号
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:涞水县
公示内容
招标项目名称:涞水县****年高标准农田建设(新建)项目
招标项目编号:********************
公示名称:涞水县****年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:涞水县****年高标准农田建设(新建)项目(二标段:灌溉、田间道路及农田输配电部分) |
|
|
所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:涞水县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日 |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日 |
| * | 河海建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | 和帅帅 | 二级建造师 | 水利水电工程 | 晋**************** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 易海霞 | 二级建造师 | 水利水电工程 | 冀************ |
| * | 河海建设集团有限公司 | 杨春艳 | 一级建造师 | 水利水电工程 | 晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河海建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 无极县****年郝庄乡片高标准农田建设项目二标段 | 无极县农业综合开 发服务中心 | ********** | ***.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)五标 段 | 深州市农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | 文水县****年下曲镇等三乡镇下曲村等十九村高标准农田建设项目施 工(***标段) | 文水县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | ****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建 设项目等*个项目(第二十标段) | 开鲁县农牧局 | ********** | *******.** |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | **** 年古交市常安乡等三乡高标准农田建设项目第三标段 | 古交市农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | 万荣县 **** 年解店镇等 * 乡镇沟北村等 ** 村高标准农田建设项目田间道路工程三标段 | 万荣县农业农村局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 易海霞 | 无极县****年郝庄乡片高标准农田 建设项目二标段 | 无极县农业综合开 发服务中心 | ********** | ***.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | 杨春艳 | 文水县****年下曲镇等三乡镇 下曲村等十九村高标准农田建 设项目施工(***标段) | 文水县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 | 和帅帅 | **** 年小店区北格镇等两 乡(镇)高标准农田建设 项目(一标段) | 太原市小店区农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河海建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
山东中星安装工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河北凯建建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
中冀嘉诚建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
山西国宇建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河海建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山东中星安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中冀嘉诚建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
山西国宇建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山东中星安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中冀嘉诚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
* |
* |
|
** |
山西国宇建设集团有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
|
* |
山西国宇建设集团有限公司 |
未提供中小企业声明函,初步评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:涞水县农业农村局 |
招标代理机构:河北裕麟工程项目管理有限公司 |
|
地址:涞水县冲之大街***号 |
地址:河北省石家庄市桥西区新石中路***号金石大厦******* |
|
联系人:王旭光 |
联系人:张硕 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北唐宁建设集团有限公司、河海建设集团有限公司、山东中星安装工程有限公司、河北凯建建设工程有限公司、中冀嘉诚建设有限公司、四川大千建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、山西国宇建设集团有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西筑宏建设科技有限公司投标联合体、天津建总建设集团有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:甘永信
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



