甘肃/兰州-2025-12-07 00:00:00
,
兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标)
中标结果公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:****年**月*日
|
项目及标段名称 |
兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化 供水工程施工(重新招标) |
交易编号 |
*********************** |
||
|
招标人 |
兰州市安宁区水土保持工作站 |
招标人联系电话 |
*********** |
||
|
招标代理机构 |
甘肃和美建设咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||
|
开标时间 |
****年**月*日*时**分 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心安宁分中心第一开标室 |
||
|
中标人信息 |
|||||
|
排序 |
第一名 |
||||
|
中标候选人名称 |
中铁二十一局集团有限公司 |
||||
|
企业资质等级 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
||||
|
投标报价(万元) |
****.****** |
||||
|
质 量 |
合格 |
||||
|
工期(天) |
*** |
||||
|
项目负责人 |
荆文捷 |
||||
|
项目负责人资质等级及执业资格证号 |
一级 甘**************** |
||||
|
安全生产负责人及执业资格证号 |
席鹏飞水安************ |
||||
|
技术负责人及证号 |
何红兵 *********** |
||||
|
中标内容 |
工程新建加压泵站 * 座,占地总面积 **** ㎡;新建泵房 *\*座,建筑总面积 ***.* ㎡;新建泵站进水前池 * 座,包括 *****³矩形钢筋砼蓄\*水池 * 座,****³园形钢筋砼蓄水池 * 座,****³园形钢筋砼蓄水池 * 座;二泵站\*内新建管理中心 * 座,建筑面积 ***.* ㎡;一泵站安装 *******×* 水泵机组 *\*台套其附属设备,安装 *********/** 干式变压器 * 台,安装高压开关柜 * 面,\*低压开关柜 * 面;二泵站安装 *******×* 水泵机组 * 台套其附属设备,安装\**********/** 干式变压器 * 台,安装高压开关柜 * 面,低压开关柜 * 面;三泵\*站安装 *******×* 水泵机组 * 台套其附属设备,安装 *********/** 干式变压器\** 台,安装高压开关柜 * 面,低压开关柜 * 面。新建牛皮岘高位水池管理站,占\*地面积 **** ㎡;新建 *****³钢筋砼蓄水池 * 座;新建管理房 * 座,建筑面积 **.*\*㎡。各站安装计算机监控及信息化管理系统。\*工程安装敷设主干管道******,其中敷设引水管道*****×****管道*****,\*安装 *****×*** 一级上水压力钢管道 ******,安装 *****×*** 二级上水压力\*钢管道 *****,安装 *****×*** 二级上水压力钢管道 *****,安装牛皮岘至忠和\*镇输水Φ********(*.****)管道 ***** 和Φ********(*.****)管道 *****,*****\*×*** 钢管道 *****,新建闸阀井 *** 座。\*本工程上水改造沿线分水口设施 ** 处,新建 ****³圆形钢筋砼蓄水池 * 座,\*安装敷设管道 ******,其中安装 *****×*.*** 焊接钢管 *****,安装 *****×\**.*** 焊接钢管 *****,安装 *****×*.*** 焊接钢管 *****,安装 *****×*.***\*焊接钢管 ****,安装 **********(*.****)管 *****,安装 *********(*.****)\*管 *****,新建闸阀井 ** 座。 |
||||
|
备注 |
*.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 *.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 |
||||
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市安宁区水务局,投诉接收异议方式:****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)投诉,联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
|||||
兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标)
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:****年**月*日
|
项目及标段名称 |
兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标) |
交易编号 |
*********************** |
|||||||||||
|
招标人 |
兰州市安宁区水土保持工作站 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||||||||
|
招标代理机构 |
甘肃和美建设咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||||||||
|
开标时间 |
****年**月*日*时**分 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心安宁分中心第一开标室 |
|||||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示结束时间 |
****年**月*日 |
|||||||||||
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 |
||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
||||||||||||
|
* |
河南颍淮建工有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
林竣建设有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
甘肃金泰宇建设有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
陕西万源建筑工程有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
甘肃天河水利水电工程有限责任公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
西部(甘肃)水利水电建设有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
* |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
** |
甘肃新景东方建设工程有限公司 |
通过 |
||||||||||||
|
被否决投标的投标人 |
||||||||||||||
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
被否决的原因和依据 |
||||||||||||
|
* |
甘肃建投建设有限公司 |
未按招标文件*.*.*条要求 签字盖章 |
||||||||||||
|
评委评分情况汇总表 |
||||||||||||||
|
投标人名称 |
评委打分情况 |
评委评分汇总 |
投标报价得分 |
总得分 |
||||||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
|
河南颍淮建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
林竣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃金泰宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
陕西万源建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃天河水利水电工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
西部(甘肃)水利水电建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃银河水电建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
甘肃新景东方建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||
|
中标候选人排序名单 |
||||||||||||||
|
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||||
|
中标候选人名称 |
中铁二十一局集团有限公司 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
西部(甘肃)水利水电建设有限公司 |
|||||||||||
|
企业资质等级 |
水利水电工程施工 总承包壹级 |
水利水电工程施工 总承包特级 |
水利水电工程施工 总承包二级 |
|||||||||||
|
投标报价(万元) |
****.****** |
****.****** |
****.****** |
|||||||||||
|
质 量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|||||||||||
|
工期(天) |
*** |
*** |
*** |
|||||||||||
|
项目负责人 |
荆文捷 |
刘发民 |
傅才芝 |
|||||||||||
|
项目负责人资质等级及执业 资格证号 |
一级 甘**************** |
一级建造师 甘**************** |
一级建造师 甘**************** |
|||||||||||
|
安全生产负责人及执业 资格证号 |
席鹏飞 水安************ |
梁晶 水安************ |
张恒源 甘水安************ |
|||||||||||
|
技术负责人及证号 |
何红兵 *********** |
李晶 管理号:************** |
乔 刚 甘职中资字:**.********号 |
|||||||||||
|
备注 |
*.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 *.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 |
|||||||||||||
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市安宁区水务局,投诉接收异议方式:****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)投诉,联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
||||||||||||||








