黑龙江/大庆-2025-12-07 00:00:00
肇源县****年高标准农田建设项目工程复核服务
肇源县****年高标准农田建设项目工程复核服务中标候选人公示澄清
本项目中标候选人公示中原公示时间:****年**月**日至****年**月**日,现更正为****年**月**日至****年**月**日。为此给各投标人带来的不便敬请谅解。
肇源县****年高标准农田建设项目工程复核服务
中标候选人公示
标段编号:************************
肇源县****年高标准农田建设项目工程复核服务招标已于****年**月**日**时**分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:肇源县****年高标准农田建设项目工程复核服务
二、招标人:肇源县农业农村事业服务中心
三、招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:
第一中标候选人:
单位名称:中撰工程设计有限公司
投标报价:*******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
服务期限:自合同签订之日起至完成所承担的项目全部复核服务工作之日及工程终验止。
项目负责人:罗万川身份证:******************
证书名称及编号:工程测量工程师:*************
资质等级:乙级测绘资质证书
工程勘察资质证书*工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级
第二中标候选人:
单位名称:中弘设计集团有限公司
投标报价:*******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
服务期限:自合同签订之日起至完成所承担的项目全部复核服务工作之日及工程终验止。
项目负责人:晁优锁身份证:******************
证书名称及编号:测绘高级工程师:****************
土地资源管理高级工程师:****************
资质等级:乙级测绘资质证书
第三中标候选人:
单位名称:东建国际设计集团有限公司
投标报价:*******.** 元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
服务期限:自合同签订之日起至完成所承担的项目全部复核服务工作之日及工程终验止。
项目负责人:詹诗力身份证:******************
证书名称及编号:勘测*工程测量高级工程师:*******************
资质等级:工程勘察资质证书*工程勘察专业类工程测量乙级
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中撰工程设计有限公司
六、被否决的投标人:
|
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
|
* |
黑龙江广森测绘科技股份有限公司 |
整体服务方案中存在与招标文件要求内容无关的彩色图片,不符合招标文件**.*条要求 |
|
* |
爱建信达工程咨询有限公司 |
将技术标(暗标)放在了资格标中的其他材料里了 |
|
* |
黑龙江十加测绘有限公司 |
项目负责人未按标书要求提供****月份社保 |
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:肇源县农业农村局
联系人:杨先生
电话:***********
十、联系方式
招标人:肇源县农业农村事业服务中心
地址:肇源县中央大街***号
联系人:马女士
电话:************
招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司
地址:大庆市萨尔图区中宝路**号中科创业园*座****
联系人:赵先生
电话:***********
邮箱:***********@***.***



