G202国道黑大线清原城区段改建工程施工监理招标中标候选人公示
2025-12-05
辽宁/沈阳 中标结果
G202国道黑大线清原城区段改建工程施工监理招标中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-12-05 00:00:00

****国道黑大线清原城区段改建工程施工监理招标 评标工作于****年* * * 日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价公示如下:

推荐意见

投标人名称

预期中标价:(元)

第一中标候选人

辽宁驰通工程管理有限公司

******* .**

第二中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

******* .**

第三中标候选人

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

******* .**

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 投标文件由法定代表人签署,未按招标文件要求提供《法定代表人身份证明》,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准的第 * 款规定,故不通过初步评审。

中标候选人公示 期为*** * ** * 日~*** * ** * 日,投 标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:清原满族自治县交通运输局

地 址:清原满族自治县清原镇清河路**号

联 系 人:刘女士

电 话:************

招 标 人:清原满族自治县交通运输发展服务中心

地 址:清原满族自治县浑河南路**号

联 系 人:许先生

电 话:************

邮 箱:****@***.***

招标组织实施机构:辽宁科杰公路工程监理有限公司

地 址:辽宁省沈阳市沈北新区沈北路***号

联 系 人:李先生

邮 箱:***********@***.***

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地址:沈阳市和平区南堤西路***号甲

邮政编码:******

联系人:孙先生

电话:************(转*)

传真:************(转***)

网址:***.******.***.**

邮箱:********@***.***

微信客服
公众号
小程序