河南/安阳-2025-12-05 00:00:00
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目基本情况
*、项目编号:滑财框架采购*******
*、项目名称:滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目
*、采购方式:封闭式框架协议采购
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、评审日期:****年**月*日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
*、采购内容:通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政、府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为 ***万,则以预算费用达到 *** 万元解除框架协议。
*、资金来源:财政资金
*、质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》**/***********、
公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 **** 年第 ** 号)、《水利工程造价管理规定》 (水建设〔****〕*** 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
*、框架协议期限: 自合同签订起一年。
*、采购方式:封闭式框架协议采购。
*、适用框架协议的服务对象范围:滑县财政局
*、合同履行期限:自合同签订起一年。
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中亿正恒工程管理有限公司 | 河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)**号楼*座*层*** | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 昂扬建设管理有限公司 | 郑州市金水区金水路**号院 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 河南兴博工程管理咨询有限公司 | 郑州高新技术产业开发区西三环路***号**号楼**层**号 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街**号**层****号 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中大宇辰项目管理有限公司 | 河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 北京市丰台区汽车博物馆西路**号院*号楼*至**层***内东塔*层******** | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 银源工程咨询有限公司 | 河南省郑州市高新技术产业开发区西三环电厂南路大学科技园东区**号楼*座*层 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 河南正九工程造价咨询有限公司 | 郑州市金水区农业路东**号豫星大厦*楼***房间 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中诺天中工程管理有限公司 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**号楼*层 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 北京市怀柔区渤海镇怀沙路***号 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 仁信工程咨询有限公司 | 河南省郑州市二七区嵩山路街道嵩山南路与金沙江路交汇处锦绣商务大厦*楼 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 中和刚大工程顾问有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区洵美路**号**号楼 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 柏诚工程管理有限公司 | 郑州高新技术产业开发区西三环路***号**栋**层**号 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 广轩项目管理有限公司 | 重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道****号*栋 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 | |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 |
*****[******]***号 | 通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为***万,则以预算费用达到***万元解除框架协议。 | 天寻国际工程咨询有限公司 | 河南省安阳市文峰区文峰大道与兴泰路交叉口西北角财富公馆西单元**楼 | * | 元 |
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | 详见征集文件 | 详见征集文件 | 自合同签订起一年 | 详见征集文件 |
四、评审专家名单:韩黎芳、阎国欣、刘晓萌、牛秀芳、张天鹤(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考豫招协【****】*** 号关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》 的通知,由入围供应商在领取中标通知书前支付给代理机构。
收费金额:*****元(由入围供应商均摊)。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》上发布,中标公告期限为*个工作日。
七、其他补充事宜
*、废标情况:
经资格审查,*家供应商未通过,名单如下:
宏睿鹏达项目管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、中海域安项目管理咨询有限公司。废标原因:不符合《招标文件》资格审查标准(*)中,未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力相关证明材料。
*、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)
*. 采购人信息
名称:滑县财政局
地址:滑县人民路与滑州大道交叉路口往北 ** 米
联系人:何鑫鑫
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路***号金成时代广场*号楼****室
联系人:周鹭鹭
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:周鹭鹭
联系方式:***********
*******.******



