大方县奢香古镇提质升级项目(监理)-中标候选人公示
2025-12-05
贵州/毕节 中标结果
大方县奢香古镇提质升级项目(监理)-中标候选人公示
贵州/毕节-2025-12-05 00:00:00

大方县奢香古镇提质升级项目(监理)*中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县奢香古镇运营管理有限公司的大方县奢香古镇提质升级项目(监理)(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司
资质条件:具有建筑工程监理甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**
投标总报价(下浮率)**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。

项目负责人 (项目经理) 田付年
具备国家注册监理工程师专业,注册号********


第二中标候选人:广州宏达工程顾问集团有限公司
资质条件:具有建筑工程监理综合资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**
投标总报价(
下浮率)**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。
项目负责人 (项目经理) 张萌
具备国家注册监理工程师专业,注册号********


第三中标候选人:贵州百胜数源工程技术管理有限公司
资质条件:具有建筑工程监理甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:**.**
投标总报价(
下浮率)**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。
项目负责人 (项目经理) 况辉
具备国家注册监理工程师专业,注册号********

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示*******日至********日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)投诉事项的基本事实;

*)相关请求及主张;

*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

广州宏达工程顾问集团有限公司

*

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

*

四川雄烽建设工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

福建众亿工程项目管理有限公司 签字或盖章不全,投标文件未按要求加盖法定代表人印章。,未按招标文件要求签字盖章,投标人未按招标文件要求加盖投标人单位法定代表人电子印章。,投标人未按招标文件的要求加盖投标人法定代表人电子印章。,未按要求签盖法定代表人印章

(二)综合评分

投标单位名称

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.监理工作重点、难点分析(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.合理化建议(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*

*.监理机构设置和岗位职 责(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理范围、监理内容(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理依据、监理工作目标(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.合同、信息管理方案(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理工作程序、方法和制 度(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理组织协调内容及措 施(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.其他监理人员(*分***分)

**

**

**

**

**

*.类似项目业绩(*分**分)

*

*

*

*

*

*.副总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.认证体系(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

广州宏达工程顾问集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.监理工作重点、难点分析(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.合理化建议(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理机构设置和岗位职 责(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理范围、监理内容(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理依据、监理工作目标(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.合同、信息管理方案(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理工作程序、方法和制 度(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理组织协调内容及措 施(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.其他监理人员(*分***分)

**

**

**

**

**

*.类似项目业绩(*分**分)

*

*

*

*

*

*.副总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.认证体系(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川雄烽建设工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.监理工作重点、难点分析(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.合理化建议(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理机构设置和岗位职 责(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理范围、监理内容(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理依据、监理工作目标(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.合同、信息管理方案(*分**分)

*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理工作程序、方法和制 度(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.监理组织协调内容及措 施(*分**分)

*.*

*.**

*.*

*

*.*

*.总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.其他监理人员(*分***分)

**

**

**

**

**

*.类似项目业绩(*分**分)

*

*

*

*

*

*.副总监理工程师配置(*分**分)

*

*

*

*

*

*.认证体系(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(下浮率

名次

四川雄烽建设工程管理有限公司

**

**.**

**

**.**

**.**

**%

*

广州宏达工程顾问集团有限公司

**

**.**

**

**.**

**.**

**%

*

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

**

**.**

**

**.**

**.**

**%

*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

称:大方县奢香古镇运营管理有限公司

址:大方县

联系人:阮乾

电话: ***********

*.代理机构信息

称:凯卓项目咨询(贵州)有限公司

址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路 *** 号俊发城商业中心 * 号楼 ****号房

联系人:叶彦汐 龙俊廷 冯路

电话:***********

微信客服
公众号
小程序