重庆理工大学车辆工程学院两江实验室改造项目(电力增容部分)的中标候选人公示
2025-12-05
重庆 中标结果
重庆理工大学车辆工程学院两江实验室改造项目(电力增容部分)的中标候选人公示
重庆-2025-12-05 00:00:00

重庆理工大学车辆工程学院两江实验室改造项目(电力增容部分)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆理工大学车辆工程学院两江实验室改造项目(电力增容部分)

中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目名称

重庆理工大学车辆工程学院两江实验室改造项目(电力增容部分)

最高限价

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆理工大学

招标人联系电话

************

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工程质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆浩爵电力有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈莺

二级建造师注册证书

****************

第二名

湖南帆宇电力建设有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

彭翔

一级建造师注册证书

****************

第三名

重庆国网实业发展有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗枭

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆浩爵电力有限公司

企业资质:*.输变电工程专业承包贰级;*.承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

企业资格业绩:重庆涪陵海陵花园、浩远停车场、望宏路、至上美地超充站项目

项目经理资格业绩:重庆涪陵海陵花园、浩远停车场、望宏路、至上美地超充站项目

第二中标候选人:湖南帆宇电力建设有限公司

企业资质:*.电力工程施工总承包贰级;*.承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类一级、承试类二级)

企业资格业绩:*.丰城新高焦化有限公司****变电站及****配电增容工程;*.南昌航空科创城*区项目外线强电工程;*.龙运汽车站变配电工程;*.合肥市运输总公司保养场、新亚汽车站停车场**电动汽车充电桩****供配电工程;*.重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期新建部分(正式用电工程)

项目经理资格业绩:*.丰城新高焦化有限公司****变电站及****配电增容工程;*.南昌航空科创城*区项目外线强电工程;*.龙运汽车站变配电工程;*.重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期新建部分(正式用电工程)

第三中标候选人:重庆国网实业发展有限公司

企业资质:*.电力工程施工总承包贰级;*.承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

企业资格业绩:互联网三期配电工程

项目经理资格业绩:绿岛丽景一期新增******** 配电工程(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

*.资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆高开电力设备有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求(未提供由会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** “投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;重庆宝信建筑工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(拟派的项目经理建造师证书未在个人签名处手写本人签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** “投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;重庆嘉瑞电气科技有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(拟派的项目经理建造师证书未在个人签名处手写本人签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** “投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

*.投标函部分及报价部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆德建电力工程有限公司、重庆欧峰实业有限公司、鑫顺能源集团有限公司、重庆凯程电力工程有限公司、重庆领创电力有限公司、重庆恒驭电力工程有限公司、重庆渝龙电力开发有限责任公司、重庆骏远电力工程有限公司因工程量清单与答疑补疑文件补遗部分中工程量清单电缆规格不一致,工程量清单编号分为别:************************************。根据招标文件《否决投标情形一览表》**** “投标人必须按照工程量清单填报价格。项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆理工大学(联系人:陈老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆理工大学

********

招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序