河北/沧州-2025-12-05 00:00:00
海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*海丰路
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市*海兴县
公示内容
招标项目名称:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*海丰路
招标项目编号:********************
公示名称:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*海丰路
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*海丰路 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市*海兴县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:海兴县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北海辰市政工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 沈明明 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北海辰市政工程有限公司 | 张小斌 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 王文雪 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北海辰市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 沧州南大港高新区产业园区基础设施及配套建设项目*南大港高新区二纬路西段建设工程一标段 | 沧州渤海新区南大港产业园区高新技术工业聚集区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 沧州临港经济技术开发区老旧雨水管网升级改造项目**(经四路(南段)+纬二路水池及泵站)标段 | 沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 | ********** | ********.* |
| * | 河北海辰市政工程有限公司 | 州南大港高新区产业园区基础设施及配套建设项目*南大港新环路东西段建设工程一标段道路工程 | 沧州渤海新区南大港产业园区高新技术工业聚集区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 沧州乾宁体育公园工程施工一标段 | 青县园林绿化所 | ********** | ********.** |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 青县****年老旧小区配套改造工程一标段 | 青县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路管廊工程四标段 | 沧州临港兴化管廊设施有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 沈明明 | 沧州南大港高新区产业园区基础设施及配套建设项目*南大港高新区二纬路西段建设工程一标段 | 沧州渤海新区南大港产业园区高新技术工业聚集区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北腾岳建设工程有限公司 | 沈明明 | 沧州临港经济技术开发区老旧雨水管网升级改造项目**(经四路(南段)+纬二路水池及泵站)标段 | 沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 | ********** | ********.* |
| * | 河北海辰市政工程有限公司 | 张小斌 | 沧州南大港高新区产业园区基础设施及配套建设项目*南大港新环路东西段建设工程一标段道路工程 | 沧州渤海新区南大港产业园区高新技术工业聚集区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 王文雪 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路管廊工程四标段 | 沧州临港兴化管廊设施有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
沧州金地市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
河北大轩建设工程有限公司 |
*.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
** |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
*.* |
** |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河北腾岳建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
* |
** |
**.* |
* |
**.* |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
*.* |
** |
** |
* |
**.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
沧州金地市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北大轩建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北腾岳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
沧州金地市政工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北大轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
|
* |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北禄盈市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾岳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
沧州金地市政工程有限公司 |
初步评审未通过; 评委会意见: 未提供工程造价咨询单位的营业执照、造价工程师注册证书扫描件。 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
初步评审未通过; 评委会意见: 安全文明施工费不符合招标文件要求。 |
|
* |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
初步评审未通过; 评委会意见: 工程造价咨询委托协议不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:海兴县兴港建设发展有限公司 |
招标代理机构:河北大农工程技术咨询有限公司 |
|
地址:河北海兴经济开发区黄河路南工三路东 |
地址:河北省石家庄市桥西区中山西路***号东胜悦享天地中心*** |
|
联系人:王先生 |
联系人:李军梅 |
|
电话:***** ******* |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北大轩建设工程有限公司、黄骅市华晟虹基市政工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、安徽陵阳建设工程有限公司、河北海辰市政工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、河北梓源建设工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、沧州金地市政工程有限公司、安徽高升建筑集团有限公司、河北腾岳建设工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、山东富泰建设工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:李军梅
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



