| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的南通市通州区文萃路(金圩路*****)项目设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 华昕设计集团有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | | 投标报价 | ******.*元 | ******.*元 | ******.*元 | | 项目负责人 | 袁杰 | 韩明 | 刘洪 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 华昕设计集团有限公司 | 珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计 | 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 | ********** **:**:** | ****.*万元 | | 金山二支路(会岸路*钱皋路)改扩建工程勘察设计 | 无锡市金山北科技产业发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.*万元 | | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 启东市开发大道(港西路*西苑路)工程设计 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 启东市林洋南路(张江路(开发大道)—沿江公路)工程设计项目 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 三亚市崖州区河堤路(城东大桥~古城北路)道路工程 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 金 沙 湾 新 区 **** 年 市 政 道 路 建 设 工 程 勘 察 设 计 项 目 一 标 段 | 南通金沙湾建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | | 启东市吕四港镇鹤飞路东延(环城东路一通港大道)勘察设计 | 启东市吕四港镇人民政府 | ********** **:**:** | **.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 华昕设计集团有限公司 | 任钱路(凤翔路*锡澄路)新建工程勘察设计 | 无锡高新综保投资发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.****万元 | | 城南路(吴都路*老城南路)道路工程勘察设计 | 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 | ********** **:**:** | ***.****万元 | | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 三亚市体育产业园岭前路(海润路至抱坡东路)道路工程项目设计 | 三亚城市投资建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | | 三亚市崖州中心渔港片区路网建设二期工程 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ********** **:**:** | ***.****万元 | | 三亚崖州湾科技城 *** 沿线横向交叉道路建设工程 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ********** **:**:** | ***.****万元 | | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 人民路(工农路**濠东路、濠西路**南通港)、青年路(太平路**城山路、跃龙路**长江路)、北大街(永兴大道**北城大桥)改造工程勘察设计总承包 | 南通市城市建设工程管理中心 | ********** **:**:** | ****万元 | | 南通市通州区党校、中医院周边道路工程项目设计 | 南通金沙湾建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 未提供后续服务承诺 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 未提供后续服务承诺书。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ******.** | **.* | *.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 华昕设计集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | ******.** | **.** | *.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏众承市政设计有限公司 | ******.** | **.* | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 济南城建集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 福建星国榕科技发展有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 苏交科集团股份有限公司 | ******.** | **.** | *.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:华昕设计集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:姚先生 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通华山实业有限公司 |
| 日期:********** |