| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局的海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程四标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程*高新区施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 江苏祥通建设有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 白彦国 | 周春建 | 章建 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 七台河市城区段倭肯河治理工程(****年度)第七标段施工 | 七台河市中小河流治理工程管理处 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 江苏祥通建设有限公司 | 奚方湾浜河道整治工程施工 | 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 泰州市古马干河闸外段整治工程施工**标 | 泰州市古马干河闸外段整治工程建设处 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 江苏江淮水利集团有限公司 | 蔷薇河治理工程(小吴场以下段)沭阳县境内工程增做项目施工标 | 沭阳县水利重点工程建设处 | ********** **:**:** | ***.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 北安市第二批中央水利发展资金侵蚀沟治理工程(****年度)第一标段 | 北安市水土保持工程建设管理处 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 北安市 **** 年黑土区侵蚀沟专项治理工程第一标段 | 北安市水土保持工程建设管理处 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 江苏祥通建设有限公司 | 泰州市南干河(中干河*高港与姜堰交界段)整治工程施工*标 | 泰州市水利工程建设处 | ********** **:**:** | ****.*****万元 | | 海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段) | 海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 海安市区域治水畅流活水工程先行区项目施工 | 海安市水务集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 江苏江淮水利集团有限公司 | 柴米河治理附属工程 | 沭阳县人民政府十字街道办事处 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 淮河流域及沂沭泗地区****年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工*标 | 沭阳县旱涝灾后应急治理工程建设处 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | 动态核查不合格 | | * | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 未提供法定代表人人社部门出具的退休证明材料 | | * | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 山东昌利建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | * | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | * | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 中原大河水利水电工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 山东昌利建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 江苏水安建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 浙江金旭环境建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖北浩朗建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 仪征市水利工程总队有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通市苏东建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 宝应县水利建筑安装工程处 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | * | 三明市水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中原大河水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | * | 仪征市水利工程总队有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南通市苏东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 宝应县水利建筑安装工程处 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ******* | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 浙江金旭环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 湖北浩朗建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:*********** |
|
| 投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:顾铁生 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:海安市自然资源和规划局 |
| 日期:********** |