济南信息工程学校专业实训设备更新项目
2025-12-05
山东/济南 中标结果
济南信息工程学校专业实训设备更新项目
山东/济南-2025-12-05 00:00:00
济南信息工程学校济南信息工程学校专业实训设备更新项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南信息工程学校专业实训设备更新项目
三、分包名称:无分包 济南信息工程学校专业实训设备更新项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东教友信息科技有限公司******中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路**号丁豪广场*号楼*单元***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东教友信息科技有限公司***********全场景实验箱软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 ******** *套*****.******
山东教友信息科技有限公司人工智能应用技术高级综合平台学蠡科技 无锡、江苏学蠡信息科技有限公司 ******* *套*****.******
山东教友信息科技有限公司种植生产环境检测与适配实训项目软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 种植生产环境检测与适配实训项目 *套*****.******
山东教友信息科技有限公司生产资源管理与运行监控实训项目软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 生产资源管理与运行监控实训项目 *套*****.******
山东教友信息科技有限公司智慧配送(智慧交通)实训项目软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 智慧配送(智慧交通)实训项目 *套*****.******
山东教友信息科技有限公司无人零售系统与自主结算实训项目软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 无人零售系统与自主结算实训项目 *套*****.******
山东教友信息科技有限公司开发板软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 ********** **套****.******
山东教友信息科技有限公司开发套件软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 ********* **套****.******
山东教友信息科技有限公司基础管理平台软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 **.* *套*****.******
山东教友信息科技有限公司鸿蒙操作系统课程资源软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 课和资源 *套*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高爽, 岳雅男, 宋丽娜, 李昌胜, 孙秀梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:按照中标金额的 *.*%交纳。
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东教友信息科技有限公司通过
*山东程远天旭信息技术有限公司通过
*山东九玺智能科技有限公司通过
*江苏润开鸿数字科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;(专家二):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;(专家三):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;(专家四):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书。;(专家五):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;
*济南华峻科技有限公司未通过其他资格证明材料(如有)(格式自拟):授权委托书法人身份证过期;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东教友信息科技有限公司*************
*山东程远天旭信息技术有限公司**.***.***.***.***.****.*
*山东九玺智能科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东教友信息科技有限公司
*济南信息工程学校短视频内容编辑实训系统项目济南信息工程学校**********
*山东轻工职业学院信息工程系、嘉环学院仪器设备等采购项目山东轻工职业学院**********
*济宁职业技术学院大数据运维实训室建设项目济宁职业技术学院**********
*****年现代职业教育质量提升计划(粮食工程与管理高水平专业山东商务职业学院**********
*枣庄职业学院应用软件系统开发实训平台采购项目枣庄职业学院**********
*电子信息工程系设备更新项目*新一代信息技术产教融合实训基地日照职业技术学院**********
*山东职业学院信息安全攻防实训室项目山东职业学院**********
*山东水利职业学院信工系软件综合实训系统采购项目山东水利职业学院**********
*视觉数字艺术设计呈现系统项且济南信息工程学校**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东程远天旭信息技术有限公司评审得分较低
*山东九玺智能科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南信息工程学校
地 址:济南市历城区王舍人镇朝山街***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东东成项目管理有限公司
地 址:济南市历城区东*区企业公馆*区北*号楼****
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:姜宇阳
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序