四川/成都-2025-12-05 00:00:00

四川省医学科学院·四川省人民医院污水处理站扩建项目设计/标段
| 项目及标段名称 | 四川省医学科学院·四川省人民医院污水处理站扩建项目设计/标段 | ||
| 项目业主 | 四川省医学科学院·四川省人民医院 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 四川省医学科学院·四川省人民医院 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | ******.** | ******.** | * |
| 第一名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第一名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第二名 | / | / | / | * |
| 第三名 | / | / | / | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈荣艳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 建设工程(给排水工程) | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 市政给排水 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐先权 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | ************* | 给水排水设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怀集县农泽生态环境有限公司 | 肇庆市怀集县全域农村生活污水治理建设项目(一期)(勘察设计施工总承包) | (一)、污水处理设施建设:通过建设污水处理设施、资源化利用、纳厂等方式治理生活污水,总处理规模约******/*;(二)配套污水管网建设:共新建配套污水收集管网(***********)约***.****,最终工程规模及建设内容以发包人确认为准 | *********.** | 周鑫辉 | ||||
| 西宁市排水开发建设有限公司 | 西宁市湟乐污水处理厂项目(****) | 本工程新建*****吨调蓄能力调蓄池*座+********/*的污水处理厂*座,生化及***处理单元按组布置。主体池采用装配式污水处理设备。新建主要建筑物为:粗格栅及提升泵房、预处理间、***膜车间、鼓风机房、配电间及控制室、加药间及药库、在线监测间、污泥脱水间、检修间和综合楼等,新建主要构筑物为:格栅渠、调节池、初沉池、生化池设备基础、***膜池设备基础、污泥池及消毒池设备基础、巴氏计量槽和除臭设备基础等。 | ********* | 李朋 | ||||
| 鹤山市雅瑶镇人民政府 | 鹤山市中欧雅瑶新兴产业园区(北区)基础设施配套工程一期*新兴产业园黄洞片区污水处理厂(一期) | ******** | 污水处理厂远期总处理规模为*******/*,分两期建设,其中。一期规模为******/*。包括①新建粗格栅及提升泵站、细格栅及沉砂池、磁混凝澄清池、紫外消毒渠及巴氏计量槽、污泥调理池、污泥脱水机房、风机房、变配电间、加药间及维修间、综合楼、出水在线监测房门卫及值班室、生物除臭系统、危废暂存间等公共构、建筑物土建工程均按总处理规模*******/*一次性建成,工艺设备按一期处理规模******/*安装:②新建调节池及事故池、混凝沉淀池、水解酸化池、装配式*/*/*生化沉淀一体化设备、污泥浓缩池等处理单元土建工程按一期处理规模******/*建设,工艺设备按一期处理规模******/*安装:③配套进厂道路(*****)、进厂污水管(*****污水管****)、电气和自控工程、总图及附属工程等 | *******.** | 苏锦 | |||
| 德阳市凯州投资开发有限责任公司 | 四川中江高新区污水处理厂及配套设施建设项目 | ******** | 新建占地而积约**.**亩工业行水处理厂一座,设计总规模为*.*万**/*,其中一期建设规模为*.*万**/*,建设内容包括一体化除氟设备(*****/*)、粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、调节池及事故池、水解酸化池、改良***生化池、二沉池、磁混凝沉淀池臭氧催化氧化池、曝气生物滤池、紫外线消毒渠及尾水提升泵池综合加药间、鼓风机房及配电间、臭氧发生间、污泥脱水间、除臭系统及配套设施等 | ******* | 陈荣艳 | |||
| 中江凯兴建材有限公司 | 中江县仓山污水处理厂及配套管网工程勘察设计 | 新建日处理生活污水*万吨,分两期建设,其中一期*.*万吨,二期*.*万吨。新改建污水管网约**公里及相关配套设施。 | ******* | / | ||||
| 眉山高新生态环境建设有限公司 | 眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目 | ******** | 眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目,总占地面积约为**.**亩,拟新建*座污水处理能力为*******/*的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长***米宽**米的配套道路及附属工程等。 | ******* | 周鑫辉 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 德阳市凯州投资开发有限责任公司 | 四川中江高新区污水处理厂及配套设施建设项目 | ******** | 新建占地而积约**.**亩工业行水处理厂一座,设计总规模为*.*万**/*,其中一期建设规模为*.*万**/*,建设内容包括一体化除氟设备(*****/*)、粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、调节池及事故池、水解酸化池、改良***生化池、二沉池、磁混凝沉淀池臭氧催化氧化池、曝气生物滤池、紫外线消毒渠及尾水提升泵池综合加药间、鼓风机房及配电间、臭氧发生间、污泥脱水间、除臭系统及配套设施等 | ******* | / | |||
| 中江凯兴建材有限公司 | 中江县仓山污水处理厂及配套管网工程勘察设计 | 新建日处理生活污水*万吨,分两期建设,其中一期*.*万吨,二期*.*万吨。新改建污水管网约**公里及相关配套设施。 | ******* | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 内江市污水处理有限责任公司 | 内江市第二污水处理厂二期工程 | ******** | ******** | 新建污水处理能力*万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级 */*)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。工程投资估算 *****.**万元。 | ******* | 阳佳中 | ||
| 眉山市城市排水有限公司 | 眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计标段 | ******** | ******** | 设计总规模 *.* 万立方米/日,分期实施,本次建设规模为 *.* 万立方米/日;改造配套污水管网约 *.* 千米。工程投资约 *****.** 万元 | ******* | 刘波 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 眉山市城市排水有限公司 | 眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计标段 | ******** | ******** | 设计总规模 *.* 万立方米/日,分期实施,本次建设规模为 *.* 万立方米/日;改造配套污水管网约 *.* 千米。工程投资约 *****.** 万元 | ******* | 刘波 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 安岳荣安实业有限公司 | 四川安岳经济开发区安岳天然气产业园污水处理厂、再生水厂及配套设施建设项目、四川安岳经济开发区安岳天然气产业园基础设施建设项目、四川安岳经济开发区安岳天然气产业园给水厂及配套设施建设项目 | ******** | 新建工业污水处理厂* 座,规模 *.*万**/*,与再生水厂合建,再生水厂供水规模 *.* 万**/*。配套建设管网及道路等基础设施。给水厂(日供水规模 *万吨),配套建设管网及道路等基础设施。建设*处停车场 ** 个停车位(含充电车位**个,普通车位**个),包括管理用房****.**㎡(含洗车间,机修间,管理间等)。沿道路一侧设置公共管廊**.***千米,包括天然气管道供热管道、污水管理、电缆等。配套供热、消防及道路、沿路停车位(***个),灯杆等基础设施。 | ********.** | 唐先权 | |||
| 马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 | 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 | ******** | ******** | 本项目二期为改扩建工程,规模为*.*万**/*,污水提升泵站一座等其他配套设施。投资估算*.****亿元人民币。 | ******* | 唐先权 | ||
| 宁南县供排水有限责任公司 | 宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计 | ******** | ******** | 宁南县第二污水处理厂建设项目:新建污水厂一座,近期规模*.* 万 */*。投资估算约 *****.*万元人民币。 | ******* | 唐先权 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 宁南县供排水有限责任公司 | 宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计 | ******** | ******** | 宁南县第二污水处理厂建设项目:新建污水厂一座,近期规模*.* 万 */*。投资估算约 *****.*万元人民币。 | ******* | / | ||
| 马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 | 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 | ******** | ******** | 本项目二期为改扩建工程,规模为*.*万**/*,污水提升泵站一座等其他配套设施。投资估算*.****亿元人民币。 | ******* | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 成都美厦建筑设计有限公司 | ******元/第二章投标人须知前附表*.*.* | ******/类似工程业绩(评委二:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委六:未提供中标公示截图;评委七:未提供中标结果公示截图;评委三:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料;评委四:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委五:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委一:业绩证明不满足招标文件要求。 | / |
| 成都市市政工程设计研究院有限公司 | *******元/第二章 投标人须知前附表*.*.* | *******/设计项目负责人(评委二:未提供设计负责人社保证明材料,不满足投标人须知前附表*.*.*中对项目负责人的资格要求。;评委六:项目负责人无社保证明;评委七:项目负责人无社保证明;评委三:未提供设计负责人社保证明材料,不满足投标人须知前附表*.*.*中对项目负责人的资格要求。评委四:未提供设计负责人社保证明材料,不满足投标人须知前附表*.*.*中对项目负责人的资格要求。;评委五:未提供设计负责人社保证明材料,不满足投标人须知前附表*.*.*中对项目负责人的资格要求。;评委一:项目负责人无社保证明不满足招标文件要求;)。 | / |
| 浙江地标设计集团有限公司 | *******元/投标人须知前附表*.*.* | *******/类似工程业绩(评委二:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委六:未提供中标公示截图;评委七:未提供中标结果公示截图;评委三:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料;评委四:类似工程业 否决原因 绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委五:类似工程业绩不满足投标人须知前附表*.*.*中类似工程业绩要求,只提供一个类似工程业绩,且该业绩未按第六章类似工程业绩表注*中的规定提供相关证明材料。;评委一:业绩证明不满足招标文件要求;)。 | / |
| 其它需公示的内容 | 本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。(*)定标时间:中标候选人公示期结束之日起**日内;定标地点:四川省人民医院会议室。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



