滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 中标结果公告
2025-12-05
河南/安阳 中标结果
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 中标结果公告
河南/安阳-2025-12-05 00:00:00
公告内容文档
河南/安阳-2025-12-05 00:00:00
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 中标结果公告
发布机构:滑县财政局
发布日期:********** **:**
访问次数:***
| 一、征集项目概述 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.项目名称:滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.项目编号:滑财框架采购******* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、征集人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.征集人名称:滑县财政局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.联系人:何鑫鑫 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.联系方式:*********** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.联系地址:滑县人民路与滑州大道交叉路口往北 ** 米 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、入围供应商信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、入围产品名称、规格型号或者主要服务内容及服务标准,入围单价 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购内容:通过框架协议公开采购**家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政、府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为 ***万,则以预算费用达到 *** 万元解除框架协议。 *、质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》**/***********、 公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 **** 年第 ** 号)、《水利工程造价管理规定》 (水建设〔****〕*** 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 韩黎芳、阎国欣、刘晓萌、牛秀芳、张天鹤(采购人代表) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、采购代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参考豫招协【****】*** 号关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》 的通知,由入围供应商在领取中标通知书前支付给代理机构。(由入围供应商均摊) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:*****元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 自本公告发布之日起*个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、其他事项 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、废标情况: 经资格审查,*家供应商未通过,名单如下: 宏睿鹏达项目管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、中海域安项目管理咨询有限公司。废标原因:不符合《招标文件》资格审查标准(*)中,未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力相关证明材料。 *、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 |
附件
- 中亿正恒工程管理有限公司**小微企业声明函.***
- 中诺天中工程管理有限公司**小微企业声明函.***
- 中咨宏业工程顾问有限公司**小微企业声明函.***
- 仁信工程咨询有限公司**中小企业声明函.***
- 中环建(北京)工程管理有限责任公司**小微企业声明函.***
- 中和刚大工程顾问有限公司**中小企业声明函.***
- 中大宇辰项目管理有限公司**小微企业声明函.***
- 征集文件最终**.****滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目.***
- 银源工程咨询有限公司**小微企业声明函.***
- 天寻国际工程咨询有限公司**中小企业声明函.***
- 北京建智达工程管理股份有限公司**小微企业声明函.***
- 河南正九工程造价咨询有限公司**小微企业声明函.***
- 河南兴博工程管理咨询有限公司**小微企业声明函.***
- 广轩项目管理有限公司**中小企业声明函.***
- 废标通知书.***
- 财政局**中标通知书.***
- 昂扬建设管理有限公司****小微企业声明函.***
- 柏诚工程管理有限公司**中小企业声明函.***



