浙江/宁波-2025-12-05 00:00:00
浙能集团 *********年度 尿素集约化采购中标候选人公示
标段编号:*******************
公示期为:*日
标段(包):浙能集团 *********年度 尿素集约化采购(标段一)
*、候选人公示情况
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 |
一 | 江苏安德福能源发展有限公司 | *********.* | **.* |
二 | 江苏省化肥工业有限公司 | *********.* | **.** |
*#***;
*、否决依据:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
* | 中国石化销售股份有限公司浙江宁波石油分公司 | *.业绩不符合招标文件要求 |
中标候选人公示业绩表
江苏安德福能源发展有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 尿素采购 | 天津中石化悦泰科技有限公司 | ****.**.* |
* | 尿素采购 | 天津中石化悦泰科技有限公司 | ****.*.* |
* | *#***; 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司山东石油分公司 | ****.*.* |
* | *#***; 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司山东石油分公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司 | ****.*.** |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司北京石油分公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司北京石油分公司 | ****.*.** |
* | 尿素采购 | 郑州裕中能源有限责任公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.*.* |
** | 尿素采购 | 张家港沙洲电力有限公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.**.* |
江苏省化肥工业有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 国能浙江北仑第一发电有限公司 ********* 年 度工业用尿素采购 | 国能浙江北仑第一发电有限公司 | ****.** |
* | *#***; 国能浙江北仑第三发电有限公司 ********* 年 度工业用尿素采购 *#***; | 国能浙江北仑第三发电有限公司 *#***; | ****.** *#***; |
* | *#***; 浙江浙能石油新能源有限公司 **** 年度尿素 集约化采购 | 嘉兴、滨海、镇海电 厂 | ****.** |
* | 浙江浙能石油新能源有限公司 **** 年度尿素 集约化采购 | 台州、台二、温州、 乐清、舟山、凤台电 厂 | ****.** |
* | 衢州市浙能油气发展有限公司 **** 年度尿素 集约化采购 | 长兴、兰溪电厂 | ****.** |
* | 雷州项目分公司 **** 年***** 年尿素(袋装) 采购 | 大唐环境产业集团股份有限公司雷州项目 分公司 | ****.* |
* | 深圳能源集团股份有限公司所属企业 **** 年度脱硝用尿素 | 深圳能源集团股份有限 公司 | ****.** |
* | 大唐河南区域 **** 年度尿素长协采购 | 中国水利电力物资武汉 有限公司 | ****. * |
* | 大坝四期 **** 年度尿素物 资采购项目 | 国能宁夏大坝四期发电 有限公司 | ****. * |
** | 吉林公司双辽厂 **** 年尿 素采购项目 | 国家能源集团吉林电力 有限公司双辽发电厂 | ****.* |
** | 国能神皖安庆发电有限公司 ********* 年尿素采购项目 | 国能神皖安庆发电有限 公司 | ****. ** |
** | ********* 年度脱销用尿素年度采购项目 | 江苏利港电力有限公司 江阴利港发电股份有限 公司 | ****.** |
** | 江苏常熟发电有限公司物资采购项目 | 江苏常熟发电有限公司 | ****.* |
** | 华能井冈山电厂 **** 年尿素框架协议采购项目 | 华能国际电力股份有限 公司井冈山电厂 | ****.** |
** | 瑞金电厂 **** 年度尿素框架协议采购项目 | 华能秦煤瑞金发电有限 责任公司 | ****.* |
*#***;
标段(包):浙能集团 *********年度 尿素集约化采购(标段二)
*、候选人公示情况
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 |
一 | 河南心连心蓝色环保科技有限公司 | *********.* | **.** |
二 | 上海超希实业有限公司 | *********.* | **.** |
*#***;
*、否决依据:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
* | 中国石化销售股份有限公司浙江宁波石油分公司 | *.业绩不符合招标文件要求 |
中标候选人公示业绩表
河南心连心蓝色环保科技有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 尿素年度销售框架协议 | 铜陵晟泽环保科技有限 公司 | ****.**.** |
* | 车用尿素年 度销售框架合同 | 湖南壹加蓝信息技术有限公司 | ****.**.** |
* | 尿素销售合同 | 湖南壹加蓝信息技术有限 公司 | ****.**.* |
* | 尿素销售合同 | 深圳市连胜化工贸易有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 浙江美车特环保科技有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 淮南市园海贸易有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 马鞍山市恒罡机械科技有限公司 | ****.**.** |
* | 尿素销售合同 | 枣庄市正丰运输有限公司 | ****.**.* |
* | 尿素销售合同 | 湖南威尔顿环保有限公司 | ****.**.** |
上海超希实业有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 尿素采购合同 | 浙江大唐天地环保科技 有限公司 | ****.*.** |
* | 饶平项目分公司尿素采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.*.** |
* | ****年工业尿素采购合同 | 阜阳华润电力有限公司 | ****.*.** |
* | ****年半年度尿素长协采购合同 | 徐州华润热电有限公司 | ****.**.** |
* | 雷州项目分公司****年度尿素(袋装)采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司雷州项目分公司 | ****.**.** |
* | 饶平项目分公司尿素(散装)采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.**.** |
* | ****年度脱硝尿素采购合同 | 华润电力 (温州)有限公 司 | ****.** |
* | 大唐河南区域****年度尿素长协采购协议 | 中国水利电力物资武汉 有限公司 | ****.*.** |
* | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力登封有限公司 | ****.*.** |
** | 河南华润电力首阳山有限公司**** 年*月***** 年*月尿素采购合同 | 河南华润电力首阳山有 限公司 | ****.* |
** | 大唐河南区域 火电企业**** 年度尿素长协 采购协议 | 中国水利电力物资武汉有限公司 | ****.*.** |
** | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力焦作有限公司 | ****.**.** |
** | 浙江浙能石油 新能源有限公 司********* 年度浙能北仑电厂尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.**.** |
** | *********年尿素购销合同 | 华电江苏能源有限公司、江苏句容发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购 (两年)买卖合同 | 国能浙江宁海发电有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素(*年)长约采购合同 | 国能浙江舟山发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(一发) | 国能浙江北仑第一发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(三发) | 国能浙江北仑第三发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(四发) | 国能浙江北仑第四发电有限公司 | ****.**.** |
*#***;
标段(包):浙能集团 *********年度 尿素集约化采购(标段三)
*、候选人公示情况
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 |
一 | 上海超希实业有限公司 | ********.* | **.** |
二 | 河南心连心蓝色环保科技有限公司 | ********.* | **.** |
*#***;
*、否决依据:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
* | 中国石化销售股份有限公司浙江宁波石油分公司 | *.业绩不符合招标文件要求。 |
中标候选人公示业绩表
上海超希实业有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 山西大唐国际临汾热电有限责任公司**** 年度脱销用尿素 | 山西大唐国际临汾热电 有限责任公司 | ****.*.** |
* | 三门峡项目部尿素采购 | 大唐环境产业集团股份 有限公司三门峡项目部 | ****.**.** |
* | 尿素采购合同 | 浙江大唐天地环保科技 有限公司 | ****.*.** |
* | 饶平项目分公司尿素采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.*.** |
* | 雷州项目分公司尿素采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司雷州项目分公司 | ****.* |
* | ****年度尿素采购 | 华润电力 (沧州运东) 有限公司 | ****.**.** |
* | 脱硝尿素采购 | 华电新疆哈密煤电开发 有限公司 | ****.* |
* | ****年工业尿素采购合同 | 阜阳华润电力有限公司 | ****.*.** |
* | 广州华润热电有限公司 *********年度尿素采购合同 | 广州华润热电有限公司 | ****.*.** |
** | ****年半年度尿素长协采购合同 | 徐州华润热电有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素采购合同 | 中国石油化工股份有限 公司茂名分公 司 | ****.**.** |
** | ****年脱销尿素(一年) 采购合同 | 福建大唐国际宁德发电 有限责任公司 | ****.**.** |
** | ****年工业尿素采购合同 | 华润电力 (仙桃)有限公司 | ****.*.* |
** | 雷州项目分公司**** 年度尿素(袋装)采购合同 | 大唐环境 产业集团股份 有限公司雷州项目分公司 | ****.**.** |
** | 饶平项目分公司尿素(散装)采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.**.** |
** | ****年度脱硝尿素采购合同 | 华润电力 (云浮)有限公 司 | ****.**.** |
** | ****年度脱硝尿素采购合同 | 华润电力 (温州)有限公 司 | ****.** |
** | 华夏电力公司****年下半年尿素采购合同 | 厦门华夏国际电力发展 有限公司 | ****.*.** |
** | ****年*****年脱硝尿素采购长期协议 | 国投云顶湄洲电力有限 公司 | ****.*.** |
** | ****年*月~****年*月烟气脱硝用尿素采购 | 江阴苏龙热电有限公司 | ****.* |
** | 大唐河南区域****年度尿素长协采购协议 | 中国水利电力物资武汉 有限公司 | ****.*.** |
** | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力登封有限公司 | ****.*.** |
** | 河南华润电力首阳山有限公司**** 年*月***** 年*月尿素采购合同 | 河南华润电力首阳山有 限公司 | ****.* |
** | 华电渠东发电 有限公司 *******机组尿素买卖合同 | 华电渠东发电有限公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购合同 | 华能国际电力 股份有限公司上海石洞口第 二电厂 | ****.*.* |
** | 尿素采购合同 | 华能上海石洞口发电有限责任公司 | ****.*.* |
** | 大唐河南区域火电企业****年度尿素长协采购协议 | 中国水利电力物资武汉有限公司 | ****.*.** |
** | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力焦作有限公司 | ****.**.** |
** | 浙江浙能石油新能源有限公司********* 年度浙能北仑电厂尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.**.** |
** | *********年尿素购销合同 | 华电江苏能源有限公司、江苏句容发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购(两年)买卖合同 | 国能浙江宁海发电有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素(*年)长约采购合同 | 国能浙江舟山发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(一发) | 国能浙江北仑第一发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(三发) | 国能浙江北仑第三发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(四发) | 国能浙江北仑第四发电有限公司 | ****.**.** |
** | 深能库尔勒发电有限公司 ****年度工业尿素购销合同 | 深能库尔勒发电有限公司 | ****.**.** |
** | 货物采购买卖合同 | 陕西渭河发电有限公司 | ****.**.** |
** | 华润电力(锡林郭勒)有限公司脱硝尿素(*标段)框架长协采购合同 | 华润电力(锡林郭勒)有限公司 | ****.**.** |
河南心连心蓝色环保科技有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 尿素年度销售框架协议 | 山东东赫新材料科技有限公司 | ****.**.** |
* | 车用尿素年度销售框架合同 | 平阳惠多利农资有限公司 | ****.**.** |
* | 尿素年度销售框架协议 | 铜陵晟泽环保科技有限 公司 | ****.**.** |
* | 车用尿素年度销售框架合同 | 湖南壹加蓝信息技术有限公司 | ****.**.** |
* | 尿素销售合同 | 湖南壹加蓝信息技术有限 公司 | ****.**.* |
* | 尿素销售合同 | 深圳市连胜化工贸易有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 浙江美车特环保科技有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 淮南市园海贸易有限公 司 | ****.*.** |
* | 尿素销售合同 | 马鞍山市恒罡机械科技有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素销售合同 | 枣庄市正丰运输有限公 司 | ****.**.* |
** | 尿素销售合同 | 湖南威尔顿环保有限公司 | ****.**.** |
*#***;
标段(包):浙能集团 *********年度 尿素集约化采购(标段四)
*、候选人公示情况
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 |
一 | 江苏安德福能源发展有限公司 | ********.* | **.** |
二 | 上海超希实业有限公司 | ********.* | **.** |
*#***;
*#***;
*、否决依据:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
* | 枣庄市正丰运输有限公司 | *.未提供有效的生产许可证明 |
* | 中国石化销售股份有限公司浙江宁波石油分公司 | *.业绩不符合招标文件要求。 |
*#***;
中标候选人公示业绩表
江苏安德福能源发展有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 尿素采购 | 天津中石化悦泰科技有限公司 | ****.**.* |
* | 尿素采购 | 天津中石化悦泰科技有限公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司山东石油分公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司山东石油分公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司 | ****.*.** |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司北京石油分公司 | ****.*.* |
* | 尿素采购 | 中国石化销售股份有限公司北京石油分公司 | ****.*.** |
* | 尿素采购 | 周口隆达发电有限公司 | ****.*.** |
* | 尿素采购 | 郑州裕中能源有限责任公司 | ****.*.* |
** | 尿素采购 | 江苏徐塘发电有限责任公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购 | 大唐滨州发电有限公司 | ****.**.* |
** | 尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.*.* |
** | 尿素采购 | 华润电力(宜昌)有限公司 | ****.*.* |
** | 尿素采购 | 上海华电电力发展有限公司望亭发电分公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购 | 张家港沙洲电力有限公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购 | 江阴苏龙热电有限公司 | ****.*.* |
** | 尿素采购 | 南通天生港发电有限公司 | ****.**.* |
** | 尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.**.* |
上海超希实业有限公司:
序号 | 业绩项目名称 | 建设单位 (项目业主) | 签约时间 |
* | 山西大唐国际临汾热电有限责任公司**** 年度脱销用尿素 | 山西大唐国际临汾热电 有限责任公司 | ****.*.** |
* | 三门峡项目部尿素采购 | 大唐环境产业集团股份 有限公司三门峡项目部 | ****.**.** |
* | 尿素采购合同 | 浙江大唐天地环保科技 有限公司 | ****.*.** |
* | 饶平项目分公司尿素采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.*.** |
* | 雷州项目分公司尿素采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司雷州项目分公司 | ****.* |
* | ****年度尿素采购 | 华润电力 (沧州运东) 有限公司 | ****.**.** |
* | 脱硝尿素采购 | 华电新疆哈密煤电开发 有限公司 | ****.* |
* | ****年工业尿素采购合同 | 阜阳华润电力有限公司 | ****.*.** |
* | 广州华润 热电有限公司 *********年度尿素采购合同 | 广州华润热电有限公司 | ****.*.** |
** | ****年半年度尿素长协采购合同 | 徐州华润热电有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素采购合同 | 中国石油化工股份有限 公司茂名分公 司 | ****.**.** |
** | ****年脱销尿素(一年) 采购合同 | 福建大唐国际宁德发电 有限责任公司 | ****.**.** |
** | ****年工业尿素采购合同 | 华润电力 (仙桃)有限公司 | ****.*.* |
** | 雷州项目分公司**** 年度尿素(袋 装)采购合同 | 大唐环境 产业集团股份 有限公司雷州项目分公司 | ****.**.** |
** | 饶平项目分公司尿素 (散装)采购合同 | 大唐环境产业集团股份 有限公司饶平项目分公司 | ****.**.** |
** | ****年度脱硝尿素采购合同 | 华润电力 (云浮)有限公 司 | ****.**.** |
** | ****年度脱硝尿素采购合同 | 华润电力 (温州)有限公 司 | ****.** |
** | 华夏电力公司****年下半年尿素采购合同 | 厦门华夏国际电力发展 有限公司 | ****.*.** |
** | ****年*****年脱硝尿素采购长期协议 | 国投云顶湄洲电力有限 公司 | ****.*.** |
** | ****年*月~****年*月烟气脱硝用尿素采购 | 江阴苏龙热电有限公司 | ****.* |
** | 大唐河南区域****年度尿素长协采购协议 | 中国水利电力物资武汉 有限公司 | ****.*.** |
** | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力登封有限公司 | ****.*.** |
** | 河南华润电力首阳山有限公司**** 年*月***** 年*月尿素采购合同 | 河南华润电力首阳山有 限公司 | ****.* |
** | 华电渠东发电 有限公司 *******机组尿素买卖合同 | 华电渠东发电有限公司 | ****.*.** |
** | 尿素采购合同 | 华能国际电力 股份有限公司上海石洞口第 二电厂 | ****.*.* |
** | 尿素采购合同 | 华能上海石洞口发电有限责任公司 | ****.*.* |
** | 大唐河南区域火电企业****年度尿素长协采购协议 | 中国水利电力物资武汉有限公司 | ****.*.** |
** | *********年工业尿素长协采购合同 | 华润电力焦作有限公司 | ****.**.** |
** | 浙江浙能石油新能源有限公司********* 年度浙能北仑电厂尿素采购 | 浙江浙能石油新能源有限公司 | ****.**.** |
** | *********年尿素购销合同 | 华电江苏能源有限公司、江苏句容发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购(两年)买卖合同 | 国能浙江宁海发电有限公司 | ****.**.** |
** | 尿素(*年)长约采购合同 | 国能浙江舟山发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(一发) | 国能浙江北仑第一发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(三发) | 国能浙江北仑第三发电有限公司 | ****.**.** |
** | *********年度尿素采购协议(四发) | 国能浙江北仑第四发电有限公司 | ****.**.** |
** | 深能库尔勒发电有限公司 ****年度工业尿素购销合同 | 深能库尔勒发电有限公司 | ****.**.** |
** | 货物采购买卖合同 | 陕西渭河发电有限公司 | ****.**.** |
** | 华润电力(锡林郭勒)有限公司脱硝尿素(*标段)框架长协采购合同 | 华润电力(锡林郭勒)有限公司 | ****.**.** |
*#***;
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)
招标人:浙江浙能石油新能源有限公司
*#***;
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起*日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。
*.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
*.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。



