喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示
2025-12-05
内蒙古/赤峰 中标结果
喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-12-05 00:00:00
内蒙古/赤峰-2025-12-05 00:00:00
喀喇沁旗****年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段喀喇沁旗****年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 喀喇沁旗****年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示 | |||
| 喀喇沁旗****年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||
| 项目名称 | 喀喇沁旗****年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段 | 项目编号 | *********************** |
| 招标人 | 喀喇沁旗住房和城乡建设局 | 招标控 制价 | ***.******万元 |
| 招标代理机构 | 内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日*时*分 |
| 开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 投标人名称 | 内蒙古中瑄建设工程有限公司 | ||
| 资质类别 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标报价 (元) | *******.** | ||
| 工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
| 项目负责人 | 郭一波 | 相关 证书名称和编号 | 建筑工程二级建造师: ********** |
| 项目班子组成人员 | 技术责任人:王利利,施工员:宋长春,质检员:郑然,安全员: 孙健,张丹丹 | ||
| 投标人业绩 | *.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:****年*月*日; *.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:****年*月*日; *.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:****年*月*日。 | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 投标人名称 | 内蒙古珏城建筑工程有限 公司 | ||
| 资质类别 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标报价 (元) | *******.** | ||
| 工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
| 项目负责人 | 鲁尚云 | 相关 证书名称和编号 | 建筑工程二级建造师: 蒙************ |
| 项目班子组成人员 | 技术责任人:霍娟,施工员:康乐,质检员:李登学,安全员:高红丽、马榕泽 | ||
| 投标人业绩 | *.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:****年*月**日; *.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:****年*月**日; *.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:****年*月**日。*****; | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 投标人名称 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | ||
| 资质类别 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标报价 (元) | *******.** | ||
| 工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
| 项目负责人 | 杨俊平 | 相关 证书名称和编号 | 建筑工程二级建造师: ********** |
| 项目班子组成人员 | 技术责任人:田明卓,施工员:张燕杰,质检员:连国军,安全员:殷亚超、胡敬涛 | ||
| 投标人业绩 | *.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:****年*月*日; *.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:****年*月*日; *.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:****年*月*日。 | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
| 否决投标情况 | |||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | ||
| 内蒙古嘉盛建设工程有限公司 | 工程量清单建筑工人实名制税金费用不符合招标文件清单特殊说明第 * 条要求。 | ||
| 内蒙古惠宁建设工程有限责任公司 | 工程量清单建筑工人实名制税金费用不符合招标文件清单特殊说明第 * 条要求。 | ||
| 内蒙古云筑建筑工程有限公司 | 项目管理机构中项目经理注册证书过期,且养老保险不符合现场管理机构所有人员缴纳的 ****年 * 月至今至少连续 * 个月的养老保险缴纳信息的要求。 | ||
| 河南省同裕路桥工程有限公司 | 投标文件第 *、**、** 页出现带颜色的表格,不符合招标文件评标办法前附表 *.*②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现。 | ||
| 异议与投诉 | |||
| 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
| 公示时间 | ****年**月**日——****年**月**日 | ||
| 招标人 | 喀喇沁旗住房和城乡建设局 | 地 址 | 喀喇沁旗锦山镇 |
| 联系人 | 苑红岩 | 受理电话 | ************ |
| 行政监督单位 | 喀喇沁旗住房和城乡建设局 | 地 址 | 喀喇沁旗锦山镇 |
| 联系人 | 李海楠 | 受理电话 | ************ |



