科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第八标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第八标段中标候选人公示交易结果公示
2025-12-05
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第八标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第八标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/通辽市-2025-12-05 00:00:00

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第八标段科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第八标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第八标段中标候选人公示

(标段编号:***********************)

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第八标段(标段编号:***********************),于****年**月*日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:****年**月*日至****年**月*日:

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一中标候选人:内蒙古金土资源工程建设有限公司

第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

第三中标候选人:通辽市城镇建设发展有限责任公司

*、中标候选人的投标报价、质量、施工工期:

第一中标候选人:内蒙古金土资源工程建设有限公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

第三中标候选人:通辽市城镇建设发展有限责任公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

第一中标候选人:内蒙古金土资源工程建设有限公司

项目经理:曹彦平,水利水电专业一级注册建造师、(蒙****************)

技术负责人:王璐,水利水电工程中级职称 (***********)

施工员:娜仁花(**************)

质检员(质量员):苏瑞 (**************)

材料员:时米存(**************)

资料员:贾俊霞(**************)

安全员:牛天祺 (蒙建安**(****)*******)

第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

项目经理:王建红,水利水电工程一级注册建造师、(鄂****************)

技术负责人:杨东,水利水电工程中级职称(*************)

施工员:李巍 (**************)

质检员(质量员):叶光贵(**************)

材料员:刘绪强( **************)

资料员:朱阳阳 (**************)

安全员:王飞(水安************)

第三中标候选人:通辽市城镇建设发展有限责任公司

项目经理:周纾蒙,水利水电工程一级注册建造师、(蒙****************)

技术负责人:张静波,水利中级职称(***********)

施工员:倪超(蒙****************)

质检员(质量员):郝政伟(蒙****************)

材料员:赵爽(蒙****************)

资料员:祝宏伟 (蒙****************)

安全员:赵帅(蒙水安************)

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:内蒙古金土资源工程建设有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级

第三中标候选人:通辽市城镇建设发展有限责任公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

第一中标候选人:内蒙古金土资源工程建设有限公司

(*)企业业绩:

①****年科左中旗宝龙山镇*.**万亩高标准农田建设项目等**个项目水利工程施工第二标段

②磴口县****年新建高标准农田建设项目(第一批)施工第一标段

③****年呼和浩特市土默特左旗沙尔沁镇、善岱镇、白庙子镇*.**万亩高标准农田建设项目施工二标段

④****年巴彦淖尔市农垦(集团)有限公司巴彦套海农场*.**万亩高标准农田建设项目施工

⑤科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(第五批)施工

⑥科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(第二批)施工

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司

(*)企业业绩:

①****年监利市高标准农田建设项目(***)

②铁岭县****高标准农田建设项目(横道河子镇)

③****年度沙洋县沈集镇全域国土综合整治项目

④益阳市南县华阁镇等*个乡镇安福村等**个村整区域推进高标准农田建设项目(**** 年投融资创新)设计施工总承包(***)

⑤望奎县增发国债高标准农田建设项目*区第二标段

⑥海林市增发国债高标准农田建设项目(新建)施工第七标段

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第三中标候选人:通辽市城镇建设发展有限责任公司

(*)企业业绩:

①科尔沁草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程水利工程采购与施工

②科尔沁草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程施工(一标段)

③科尔沁草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程施工(三标段)

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

*、否决投标人的原因及依据:

(*)内蒙古润泰工程建设有限公司,否决原因: 本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)中建三局集团有限公司,否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)重庆市南江勘测设计有限公司,否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)黑龙江省建筑安装集团有限公司,否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司,否决原因:投标人及拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员未提供在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的网站公示截图,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)四川省威远路桥有限责任公司,否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)河南博荣建筑工程有限公司,否决原因:项目经理安全生产考核合格证书(* 类)过期,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)中能建路桥工程有限公司:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

(*)沈阳中达建筑工程有限公司,否决原因:拟派项目负责人(项目经理)未提供无在建项目承诺书,评标委员会应按照否决投标处理。

(**)中铁十二局集团有限公司,否决原因:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。

*、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。

投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

*、监督单位:

科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

异议受理电话:***********投诉受理电话:************

*、联系方式:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段

邮编:******

联系人:杨先生

联系电话:************

招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司

地址:北京市海淀区首体南路*号中国电工大厦*层

邮编:******

联系人:刑永明、白俊满

邮箱:*********@**.***

联系电话:***********

北京兴电国际工程管理有限公司

****年**月*日


微信客服
公众号
小程序