重庆-2025-12-05 00:00:00
天友优质乳工程智能化工厂项目土石方及边坡支护工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
天友优质乳工程智能化工厂项目土石方及边坡支护工程中标候选人公示 |
||||||||
|
(公示期:****年**月*日至****年**月*日) |
||||||||
|
项目标段名称 |
天友优质乳工程智能化工厂项目土石方及边坡支护工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.**元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||
|
招标人 |
重庆市天友乳业股份有限公司 |
招标人联系电话 |
***************** |
|||||
|
招标代理机构 |
中仪国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆朝羽建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
赵英荣 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
|
第二名 |
重庆市爆破工程建设有限责任公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
黄河 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
|
第三名 |
湖北中南岩土工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
徐成明 |
建筑工程一级建造师注册证书 |
鄂**************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆朝羽建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 第二中标候选人:重庆市爆破工程建设有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级 第三中标候选人:湖北中南岩土工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况: *、重庆谊伟岩土工程有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投评标委员会负责人(签名):标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、重庆翔宇市政工程有限责任公司,在投标保证金交纳情况一览表备注栏中显示“在开标现场递交的纸质投标保函未封装”,根据招标人在答疑及补疑通知中对问题** 的回复纸质保函原件现场递交时需要封装,不满足招标文件要求,根据《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第*.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 二、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆朝羽建筑工程有限公司 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 |
|||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市天友乳业股份有限公司(联系人:徐老师 ,联系电话:***************** )提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章):重庆市天友乳业股份有限公司 |
招标代理机构(盖章):中仪国际招标有限公司 |
|||||||



