潍坊经济开发区土壤污染状况调查项目成交公告
2025-12-05
山东/潍坊 中标结果
潍坊经济开发区土壤污染状况调查项目成交公告
山东/潍坊-2025-12-05 00:00:00

潍坊经济开发区土壤污染状况调查项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*************************

进场交易编号:*****************

二、项目名称:潍坊经济开发区土壤污染状况调查项目

三、中标(成交)信息

一标包:

供应商名称:泰和阳明(青岛)检测有限公司

供应商地址:青岛市崂山区株洲路 *** 号

成交金额:******.**

二标包:

供应商名称:山东方元环境产业有限公司

供应商地址:山东省潍坊市青州市昭德南路 **** 号海天辰韵 ** 号楼 ** 层

成交金额:******.**

四、主要标的信息

服务类

名称:潍坊经济开发区土壤污染状况调查项目

服务范围:详见磋商文件

服务要求:符合国家标准或者行业标准。

服务时间:符合入场条件情况下,合同签订后每一地块**工作日内完成土壤污染状况调查,编制土壤污染状况调查报告通过专家评审直至从全国污染地块土壤环境管理系统中将地块移出。

五、评审专家名单刘汉军、陈晓波、王振。

六、代理服务收费标准及金额:

成交供应商承担,费用采用差额定率累进计费方式下表服务类计取。

中标(成交)金额(万元)

率(%)

货物

服务

工程

***以下

*.*

*.*

*.*

*******

*.*

*.*

*.*

金额一标包:*****二标包:****.*元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

  1. 其他补充事宜

    废标情况说明一标包、二标包:山东腾逸环保科技有限公司

    原因:投标函报价超过采购预算金额。

    一标包:

    泰和阳明(青岛)检测有限公司**.****.****.****.**、山东方元环境产业有限公司 **.****.****.****.**、山东经纬检测技术有限公司**.****.****.****.**、山东誉科工程咨询有限公司**.****.****.****.**、山东鸿源工程咨询有限责任公**.****.****.****.**

    二标包:

    泰和阳明(青岛)检测有限公司**.****.****.****.**、山东方元环境产业有限公司**.****.****.****.**、山东经纬检测技术有限公司**.****.****.****.**、山东誉科工程咨询有限公司**.****.****.****.**

    未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

    *、山东经纬检测技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

    *、山东誉科工程咨询有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

    *、山东鸿源工程咨询有限责任公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    *.采购人信息

    称:潍坊市自然资源和规划局经济分局 

    址:潍坊市自然资源和规划局经济分局驻地

    联系方式:************

    *.采购代理机构信息

    称:方大国际工程咨询股份有限公司

    地  址:山东省潍坊市高新区中动大厦*座**楼

    联系方式:***********

    项目联系人:陈经理

人:方大国际工程咨询股份有限公司

发布时间:*******


**.**
微信客服
公众号
小程序