科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施...
2025-12-05
内蒙古/通辽市 招标采购
科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施...
内蒙古/通辽市-2025-12-05 00:00:00

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗****年高标准农田建设项目(施工第十四标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十标段)中标候选人公示

(招标编号:***********************

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十四标段)(招标编号:***********************),于****年******时**分通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:********日至********

异议受理方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:代先生电话:************

代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:通辽市万力城**号楼****、**室

联系人:杨沪男 电话:***********邮箱:*********@**.***

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人郑丽媛

电话:************

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:山东淮海水利工程有限公司司(得分:**.**

*、投标报价:********.**元

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;**********

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:刘遵亚;专业:水利水电工程;证书名称:一级注册建造师证书;证号:鲁****************;

技术负责人:席孟昌;专业:水利水电工程;证书名称:高级职称证;证号:鲁***************;

安全员:宋佳琪;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:鲁水安************;

施工员:刘琪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:徐志浩;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:李乘龙;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:王家豪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

*、企业业绩:

① *********年度冠县班庄灌区续建配套与节水改造项目王程施工*标

② 夏津县七一河灌区续建配套与节水改造项目施工五标

③ 日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程施工二标段

④ 衡山县九观桥中型灌区续建配套与节水改造工程(第二期)

⑤ 山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造工程施工*标

名:河北凯建建设工程有限公司(得分:**.**

*、投标报价:********.**元

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;**********

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:赵鹏;专业:水利水电工程;证书名称:二级注册建造师证书;证号:冀************;

技术负责人:王超;专业:水利水电工程;证书名称:中级职称证;证号:廊职改办字[****]**号;

安全员:马月超;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:冀水安************;

施工员:张学金;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:高卫琴;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:张美燕;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:贾世梅;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

实名制管理人员:陈海龙;专业:水利水电工程;证书名称:职业资格证;证号:*****;

合同商务负责人:雷春燕;专业:水利水电工程;证书名称:职业资格证;证号:**************;

劳务员:贾彪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:*******************。

*、企业业绩:

① ****年蔚县南留庄片区高标准农田建设项目(三标段)

② ****年阳原县浮图讲乡片高标准农田建设项目

③ ****年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目施工(第二标段)

④ ****年尚义县第二批八道沟镇片高标准农田建设项目(第一标段)

⑤ 沽源县****年农村供水保障工程(第三标段)

名:内蒙古中腾建设工程有限公司(得分:**.**

*、投标报价:********.**元

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;**********(临)

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:李彩军;专业:水利水电工程;证书名称:二级注册建造师证书;证号:**********;

技术负责人:张建民;专业:水利施工;证书名称:中级职称证;证号:***********;

施工员:刘晓燕;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:蒙****************;

材料员:姚素芳;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:蒙****************;

资料员:于波;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:蒙****************;

质量员:包磊;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:蒙****************;

安全员:郭凌君;专业:行政管理;证书名称:安考*证;证号:蒙水安************;

预算员:钟亮;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:*******************。

*、企业业绩:

① ****年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村*.**万亩高标准农田建目

② ****年巴彦淖尔市杭锦后旗二道桥镇等*个镇刹台村等*个村*.**万亩高标准农田建设项目施工第一标段

③ ****年巴彦淖尔市五原县胜丰镇美联村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第三标段

④ 巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设(改造提升)项目*.*万亩施工第六标段

⑤ ****年呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇团结村*.**万亩旱作高标准农田建设项目和****年呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇丰收村*.*万亩旱作高标准农田建设项目

二、否决投标人情况:

序号

公司名称

否决原因

*

辽宁睿鑫水利工程有限公司

不符合招标文件 *.*.*技术暗标编制要求第 *条其他中的所有线条、边框不得做加粗处理。

*

杰信达建设发展集团有限公司

***页不符合招标文件*.*.*技术暗标编制要求第 *条其他中不符合常规、有别于其他投标人的做法。

*

辽宁万远建筑工程有限公司

*** 页不符合招标文件*.*.*技术暗标编制要求第 *条其他中不符合常规、有别于其他投标人的做法。

*

征途建设有限公司

不符合招标文件 *.*.*投标人资质条件、能力和信誉中项目经理无在建承诺书未盖章和签字,信誉承诺书未盖章和签字。

*

辽宁成润建科建设工程有限公司

不符合招标文件 *.*.*技术暗标编制要求第 *条其他中的所有线条、边框不得做加粗处理。

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

企业及人员资质要求

企业资格要求:本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:

具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以上资质为工程企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质。

项目负责人资格要求:拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和*类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)

其他实质性要求

*、企业资质要求:

*)本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:

具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以上资质为工程企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质。

*、人员资质要求:

*.*本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和*类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

*.* 本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

*.* 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备水行政主管部门颁发的有效期内*类安全考核合格证。

*、信誉要求:

*.* 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(提供信用中国网站查询截图及信用报告)。

*.* 投标人必须在“全国水利建设市场监管平台”建立信用信息档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

*.* 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级;(提供内蒙古农牧厅网站*********年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

*、其他要求:

*.* 投标人对严格落实《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(内农牧建发〔****〕*** 号)文件内容相关规定进行承诺。

*.* 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

*.* 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

*.* 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔****〕**号)文件要求:“按照不低于施工企业中标金额**%的比例落实以工代赈”,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟),如为联合体双方均需提供。

*.*不接受联合体投标。

最高限价

本项目设招标控制价(最高投标限价),招标控制价(最高投标限价)金额为:

第十四标段:**,***,***.**元(贰仟陆佰壹拾陆万壹仟零叁拾肆元肆角柒分);

第十五标段:**,***,***.**元(叁仟叁佰贰拾柒万玖仟玖佰叁拾捌元陆角贰分);

注:投标报价高于招标控制价(最高投标限价)的否决其投标;投标报价下浮率超过**% 的(含**%),且可能低于该投标人个别成本影响履约的,该投标人须作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材料设备价格和人工费用等内容并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定其投标报价低于成本,做无效投标处理。

计划工期

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年**月**日

计划竣工日期:****年**月月**日

注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期以合同约定为准。

质量目标

符合国家及行业验收合格标准

发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:*****://******.***.***.**/

(二)中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.**/

联系方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:代先生

电话:************

招标代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:通辽市万力城**号楼****、**室

邮编:******

联系人:杨沪男

电话:***********

邮箱:*********@**.***


微信客服
公众号
小程序