一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理的中标候选人公示
2025-12-05
重庆 中标结果
一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理的中标候选人公示
重庆-2025-12-05 00:00:00

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理

最高限价(或招标控制价)

本项目监理费投标总报价最高限价为***万元,固定费率最高限价为***%;

本项目“延期监理费人?月”最高限价为 **** 元/人?月

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆渝阳建筑设计有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝海建设监理有限公司

监理费固定费率**.*%,投标总报价

*******元;

延期监理费人*月标准监理费****

/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

江式骏

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

********

************

第二名

广州华申建设工程管理有限公司

监理费固定费率**%,投标总报价

*******元;

延期监理费人*月标准监理费****

/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李海平

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

********

************

第三名

重庆市建筑科学研究院有限公司

监理费固定费率**.**%,投标总报价

*******元;

延期监理费人*月标准监理费****

/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龙再巧

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

********

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:*分区市政道路二期(一标段)工程监理

总监理工程师业绩:合川区小安溪产业园(一期)工程横一路(花园路)监理项目

第二中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:快速路一纵线石坝立交至巴福立交段工程施工二标段监理

总监理工程师业绩:快速路一纵线石坝立交至巴福立交段工程施工一标段监理

第三中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:重庆长寿长江二桥工程施工监理

总监理工程师业绩:物流园西永组团*********、*********标准分区道路工程(二期)三标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

中成建充集团有限公司因企业业绩及总监理工程师业绩类型不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司因授权委托书法定代表人未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求加加盖单位法人章的,应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

江苏中源工程管理股份有限公司、鼎正众创建设集团有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、浙江工正工程管理有限公司、深圳市大众工程管理有限公司因投标函附录法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标函部分的格式要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:**.**

第二中标候选人综合得分:**.**

第三中标候选人综合得分:**.**

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:舒女士,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆城投基础设施建设有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

重庆渝阳建筑设计有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序