安徽/黄山-2025-12-05 00:00:00
【中标结果公告】屯溪区屯光镇*********年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目成交结果公告【市本级】【公告中】
办理流程公开
累计提交时间: *天*小时*分*秒
累计办理时间: *天*小时*分*秒
是否逾期: 否
-
起草中标公示
-
提交人:
-
办理状态:提交
-
提交节点:********** **:**:**
-
提交用时:*天*小时*分
-
-
招标人
-
办理状态:请审核
-
办理时间:********** **:**:**
-
办理用时:*天*小时*分
-
-
项目负责人
-
办理状态:同意
-
办理时间:********** **:**:**
-
办理用时:*天*小时*分
-
| 项目编号 | ************* | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 黄山市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 黄山市屯溪区 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | ******** |
一、项目编号:*************
二、项目名称:屯溪区屯光镇*********年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南林科达农林技术服务有限公司
供应商地址:湖南省长沙市天心区韶山南路***号湖南省林业科学院科研实验楼十楼
中标(成交)金额:***万元
四、主要标的信息
|
服务类 |
|
名称:屯溪区屯光镇*********年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目 服务范围:屯光镇全域范围内枯(病)死松树进行清理和除治处理,预计约 ***** 株(最终以实际清理除治株数为准)。 服务要求:屯光镇全域山场范围内的所有枯(病)死松树、濒死松木进行清理和除害处理(最后以实际清理除治株数为准)。清理除治要求按国家林业和草原局标准执行,并按规定留存相关资料,具体详见采购文件。 服务时间:从合同签订日开始至****年*月**日前完成合同规定的死亡(病死、其他原因致死)松树的清理和除害处理并及时报送处理结果;其中****年*月**日前完成全域范围内病枯死松树的集中除治(疫情发生小班须在****年**月**日前完成清理除治任务),并于****年*月**日前报送集中除治成果。****年*月*日后再发现病(枯)死的松树采取即死即清除治方式进行,时间为****年*月*日至****年*月**日止,****年*月**日前报送即死即清除治成果。 服务标准:采购人和相关部门根据招标文件和投标文件及相关规范进行验收。 |
五、评审专家名单:翟大才、陈敏、李纲
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,*****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.本项目采购方式:竞争性磋商
*.无效供应商及原因:黟县华胜园林绿化有限公司,未提供第三章采购需求*、其他要求(*)的承诺函,初步评审不通过,做无效标处理。
*.中标(成交)供应商业绩:
*.*、徽州区潜口镇*********年度潜口镇枯(病)死松树清理除治项目;
*.*、****年屯光镇草市山场枯(病)死树木清理服务项目;
*.*、歙县富堨镇 *********年度枯死松树清理除治采购项目。
*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向黄山市屯溪区财政局(联系电话:************)提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:黄山市屯溪区屯光镇人民政府
地 址:黄山市屯溪区屯光大道*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:黄山市屯溪区黎阳镇龙山花园东苑****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:孙工
电 话:************
十、附件
屯溪区屯光镇*********年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目已经发布中标通知书,请联系该项目代理机构附件: 中小企业声明函.***
附件: 确认成交结果.***
附件: 最终排序表.***
附件: 确认成交结果.***
附件: 成交公告.***
附件: 最终排序表.***
附件: 成交公告.***



