天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-12-05
天津 中标结果
天津师范大学2025年学生公寓外檐修缮项目1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-12-05 00:00:00
天津-2025-12-05 00:00:00
天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津师范大学
招标代理单位:天津银石建设投资咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目
标段名称:天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津银石建设投资咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目
标段名称:天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津师范大学 的 天津师范大学****年学生公寓外檐修缮项目 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| * | 天津中海建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市柳青建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收合格 |
| * | 湖南建工集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司 | ******* | ********至********* | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
| * | 中天建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津天住建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津市皓涵建筑装饰有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市亚盛建筑装饰工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
| ** | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | ******* | ********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 中权建设发展(天津)有限公司 | ******* | ********至********* | 国家施工验收规范合格 |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津市超达源建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 天津建总建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津森豪建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中铁二十一局集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市卓优建设有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 天津达威建筑工程有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津中新天成建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市旭阳建筑安装有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 湖南建工集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 天津市柳青建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津森豪建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津达威建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 天津市亚盛建筑装饰工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | * |
| ** | 天津市超达源建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津市卓优建设有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市皓涵建筑装饰有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津中新天成建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市旭阳建筑安装有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | *.* |
| * | 湖南建工集团有限公司 | *.** |
| * | 天津市柳青建筑工程有限公司 | *.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | *.*** |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司 | *.** |
| * | 天津森豪建筑工程有限公司 | *.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | *.** |
| * | 中天建设集团有限公司 | *.** |
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津中新天成建筑工程有限公司 | *.* |
| ** | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | *.* |
| ** | 天津市卓优建设有限公司 | *.** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | *.** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 天津达威建筑工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津市超达源建筑工程有限公司 | *.** |
| ** | 天津市旭阳建筑安装有限公司 | *.* |
| ** | 天津市皓涵建筑装饰有限公司 | *.* |
| ** | 天津市亚盛建筑装饰工程有限公司 | *.* |
| ** | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 | *.* |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津中海建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津天住建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津市旭阳建筑安装有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津中新天成建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 湖南建工集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市超达源建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市皓涵建筑装饰有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 天津华惠安信建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津达威建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市柳青建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市卓优建设有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市亚盛建筑装饰工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津森豪建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖南建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 天津市柳青建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天津森豪建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 中天建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 天津市卓优建设有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津达威建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市亚盛建筑装饰工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.* | *.* | **.** | **.** |
| ** | 天津市超达源建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.* |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.* | *.** | **.** | **.** |
| ** | 天津中新天成建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 天津市皓涵建筑装饰有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 天津市旭阳建筑安装有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| ** | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中权建设发展(天津)有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 项目经理身份证过期,安全*本过期,资格后审不合格。 | 第三章 评标、定标办法“*.* 投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。” |
| * | 天津建总建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 各任命书均未签字或盖章,资格后审不合格。 | 第三章 评标、定标办法“*.* 投标人必须在资格文件中提供招标文件规定的资料,以上各项中有一项不合格的为资格后审(资格复审)不合格,资格后审(资格复审)不合格的投标文件按废标处理。” |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖南建工集团有限公司 | ********至********* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家施工验收规范合格标准 | *****.***平方米 | ******* |
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | ********至********* | 建筑工程施工总承包二级 | 合格 | *****.***平方米 | ******* |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包二级 | 合格 | *****.***平方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 湖南建工集团有限公司 | 汤颖涛 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 湘**************** |
| 钟嵘韬 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二建建造师注册证书 | 湘************ | ||
| 余梦婷 | 技术负责人 | / | 职称证书 | ***************** | ||
| * | 天津壹装建设工程有限公司 | 王春霞 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** |
| 李煜鑫 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** | ||
| 吴宝庆 | 技术负责人 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | 朱学立 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 任克岭 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** | ||
| 宋博宸 | 技术负责人 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:许俨宁
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津师范大学
负责人:许俨宁
电话:************
传真:/
受理单位地点:天津市西青区宾水西道***号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:/
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津师范大学
****年**月**日



