内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-05 00:00:00
项目信息
内容
招标人名称 | 伊金霍洛旗札萨克镇人民政府 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古盛坤项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗札萨克镇哈拉木河河道治理工程 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 伊金霍洛旗不见面开标大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||||
最高限价 | *******.**元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(**********)、安全生产许可证((蒙)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯燕平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(**********)、安考证(蒙水安************)、执业资格证书(**********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
技术负责人姓名 | 任国兵 | ||||
技术负责人资格 | 水利工程高级工程师(**********) | ||||
技术负责人业绩 | \\ | ||||
技术负责人获奖 | \\ | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:****年准格尔旗布尔陶亥苏木和十二连城乡高标准农田建设项目 发包人:准格尔旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第十九标段 发包人:巴彦淖尔市临河区农牧局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:****年和林格尔县大红城乡骆驼沟海子湾村节水灌溉工程 发包人:和林格尔县大红城乡人民政府 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:****年呼伦贝尔市莫旗西瓦尔图镇卓洛尼村(二区)*.*万亩旱作高标准农田建设项目二标段 发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间: ****年**月**日 业绩五 项目名称:和林格尔县****年产粮大县奖励资金项目大红城乡马家夭行政村(马家夭自然村)节水灌溉工程施工四标段 发包人:和林格尔县财政局 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | \\ | ||||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *.投标人近年(**** 年至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | \\ | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:任国兵(水利工程高级工程师(**********)) *、安全员:肖淑军(安考证(蒙水安************)、岗位证(蒙****************)) *、施工员:高丽(岗位证(蒙****************)) *、质量员:林凤田(岗位证(**************)) *、材料员:高全玉(岗位证(**************)) *、资料员:尚艳玲(岗位证(蒙****************)) *、预算员:侯丽娜(岗位证(*******************)) *、专职劳资员:胡晓玲(岗位证(*******************)身份证(******************)) | ||||
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日; *.质量管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日。 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古九鼎水利建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(**********),安全生产许可证((蒙)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郎敏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(蒙************)执业资格证(**********)、安考证(蒙建安*(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
技术负责人姓名 | 张元庆 | ||||
技术负责人资格 | 水利中级工程师(***********) | ||||
技术负责人业绩 | \\ | ||||
技术负责人获奖 | \\ | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:乌审旗乌审召镇慧泽社区供水保障工程 发包人:乌审旗水利局 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:东胜区水头沟上游(嘉信德煤场段)河道治理工程 发包人:鄂尔多斯市嘉信德煤业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:乌审旗图克镇呼吉尔特村供水保障工程 发包人:乌审旗水利局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:达拉特旗吉格斯太镇沟心召村、梁家圪堵村供水保障工程 发包人:达拉特旗农牧水利工程建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | \\ | ||||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *.投标人近年(**** 年至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | \\ | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:张元庆(水利中级工程师(***********)) *、安全员:高雅然(安考证(蒙建安**(****)*******)) *、施工员:蒋腾飞(岗位证(**************)) *、质量员:孙美清(岗位证(**************)) *、材料员:许裕民(岗位证(**************)、中级工程师(*******************)) *、资料员:王亚杰(岗位证(**************)、中级工程师(***********)) *、预算员/造价员:王亚娜(岗位证(*******************)、中级工程师(***********)) *、劳资员:刘凯(中级工程师(***********)、身份证(******************)) | ||||
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日; *.质量管理体系认证证书(**************)有效期至****年**月**日。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河北程昌建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.**元 | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(**********)安全生产许可证((冀)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(冀************)、安考证(冀水安************)、职业资格证(**********************) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | \\ | ||||
技术负责人姓名 | 张影 | ||||
技术负责人资格 | 水利水电工程中级工程师(*********) | ||||
技术负责人业绩 | \\ | ||||
技术负责人获奖 | \\ | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:永清县韩村镇故北机排渠清淤及护坡修建以工代赈基础设施提升工程 发包人:永清县韩村镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:曹妃甸水系连通及调蓄灌溉项目(一标段) 发包人:唐山市曹妃甸区农业农村局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:张家口市柳川河桥东区段治理项目(常峪口水库~青寺村段)施工 发包人:张家口东裕扶农开发有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | \\ | ||||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *.投标人近年(**** 年至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | \\ | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:张影(水利水电工程中级工程师(*********)) *、安全员:郭颖(安考证(冀水安************)) *、材料员:李姿(岗位证(**************)) *、质量员:魏学强(岗位证(**************)中级工程师(***********)) *、施工员:李玲艳(岗位证(**************)中级工程师(***********)) *、造价员:屈凤亮(土木建筑工程一级造价工程师(建[造]**************)资格证(********************)) *、资料员:刘晶(岗位证(**************)) *、劳资员:张健(身份证(******************)、岗位证(*******************)) | ||||
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书(*************)有效期至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书(*************)有效期至****年**月**日; *.质量管理体系认证证书(*************)有效期至****年**月**日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 内蒙古景忠建设有限公司 | 未响应招标文件*.*.*的要求(项目负责人安全考核证过期) | 未响应招标文件*.*.*的要求(项目负责人安全考核证过期) | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗农牧和水利局)提出投诉,联系人:杨玉白,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向伊金霍洛旗公共资源交易中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||



