【交通中标候选人公示】南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目线路复测中标候选人公示
2025-12-05
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京地铁1号线通信信号系统设备更新改造项目线路复测中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-05 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线通信信号系统设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-05 00:00:00
南京地铁*号线通信信号系统设备更新改造项目线路复测中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:其他服务
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线通信信号系统设备更新改造项目线路复测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司;江苏省地质工程勘察院有限公司 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司;南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级 | 其他*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 郭士朋 | 王磊 | 程栋 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册测绘师 | 注册测绘师 | 其他资质;注册测绘师 | |
| 项目负责人证书编号 | *********(**) | *********(**) | ******************;*********(**) | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司;江苏省地质工程勘察院有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 深圳市城市轨道交通 ** 号线一期工程控制测量和管线检测项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 耿长良 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 深圳市城市轨道交通 ** 号线一期工程控制测量和管线检测项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 耿长良 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 深圳市城市轨道交通**号线一期工程控制测量和管线检测项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 曹宝宁 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京至马鞍山城际铁路(马鞍山段)工程测量和第三方监测项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 安徽省马鞍山市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王磊 | |||
| 招标单位名称 | 马鞍山市楚江城际轨道交通有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京至马鞍山城际铁路(马鞍山段)工程测量和第三方监测项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 安徽省马鞍山市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王磊 | |||
| 招标单位名称 | 马鞍山市楚江城际轨道交通有限公司 | |||
| 合同名称 | 徐州市城市轨道交通*号线二期、*号线一期工程第三方测量**标段 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省徐州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘卫国 | |||
| 招标单位名称 | 徐州市城市轨道交通有限责任公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司;南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京地铁**号线一期工程工程测量*.***.******标 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 程栋 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京地铁**号线一期工程工程测量*.***.******标 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 程栋 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁*号线二期工程工程测量*.***.******标 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 段伟 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 广州南方测绘科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | 业绩不符合要求,投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 包头市绘宇测绘服务有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩不符合要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司;江苏省地质工程勘察院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司;南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 总体理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 成果清单编制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 作业组织方案计划合理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 总体理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 成果清单编制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 作业组织方案计划合理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京市测绘勘察研究院股份有限公司;南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 总体理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 成果清单编制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 作业组织方案计划合理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京城建勘测设计研究院有限责任公司;江苏省地质工程勘察院有限公司 | 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备需求* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 总体理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 操作方案* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 成果清单编制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 作业组织方案计划合理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
北京城建勘测设计研究院有限责任公司;江苏省地质工程勘察院有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************



