湖南/邵阳-2025-12-05 00:00:00
邵阳县塘田市镇等*个乡镇高标准农田建设项目工程监理服务竞争性磋商成交公告
公告日期:****年**月**日
一、项目编号
*、政府采购编号:邵阳财采计[****]******号
*、委托代理编号:********************
二、项目名称:邵阳县塘田市镇等*个乡镇高标准农田建设项目工程
监理服务
三、采购方式:竞争性磋商
四、预算金额:**.**万元(包一:**.**万元、包二:**.**万元)
五、成交信息
包一:塘田市片*标、*标、*标、*标
供应商名称:湖南域邦工程项目管理有限公司
供应商地址:长沙市雨花区时代阳光大道***号博长山水香颐第**栋*层***房
中标(成交)金额:肆拾捌万叁仟元整(¥******.**)
包二:塘田市片*标、*标、*标、*标、*标
供应商名称:江西正品工程技术有限公司
供应商地址:江西省宜春市袁州区袁山东路***号秀江风情*栋*号
中标(成交)金额:肆拾贰万陆仟陆佰元整(¥******.**)
六、主要标的信息
服务类 |
*、项目名称:邵阳县塘田市镇等*个乡镇高标准农田建设项目工程监理服务 *、服务范围: 包一:包括邵阳县塘田市镇等*个乡镇白伏村等**个村高标准农田建设项目(二*二五年)*标段、*标段、*标段、*标段的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期全过程的监理。 包二:包括邵阳县塘田市镇等*个乡镇白伏村等**个村高标准农田建设项目(二*二五年)*标段、*标段、*标段、*标段、*标段的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期全过程的监理。 *、服务要求:详见磋商文件。 *、服务时间:自合同签订之日起至缺陷责任期满止。 *、服务标准:达到湖南省高标准农田建设合格标准(****/****.******)。 |
七、评审专家名单:黄正佳、何小波、唐振明
八、代理服务收费:本项目代理服务费按政府采购代理协议收取*****元
九、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
十、其他补充事宜:
供应商磋商情况(包一)
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合审查 结果 | 最后报价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南域邦工程项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
福建安华发展有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
中祥冠一建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
供应商磋商情况(包二)
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合审查 结果 | 最后报价(元) | 评分 | 推荐排名 |
江西正品工程技术有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
湖南通宇建设管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
桐庐居安工程咨询有限公司 | 合格 | 合格 | ******.** | **.** | * |
被否决的供应商
被否决的供应商名单 | 原因 |
湖南华兴建设管理有限公司 | 最后报价高于最高限价 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:邵阳县农业农村局
地址:邵阳县塘渡口镇白虎街
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:湖南正宏兴业项目管理有限公司
地址:邵阳县塘渡口镇峡山社区徐家卫星安置区第**排*栋*单元****室
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:唐斌
电 话:***********
附件:报价表
中小企业声明函
竞争性磋商文件
此中标(成交)公告的公告期限为*个工作日



