盐南高新区生活垃圾中转站项目评标结果公示中标候选人公示
2025-12-05
江苏/盐城 中标结果
盐南高新区生活垃圾中转站项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-05 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-05 00:00:00
盐南高新区生活垃圾中转站项 目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区城市管理服务中心的盐南高新区生活垃圾中转站项 目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 高瑞国 | 中华人民共和国一级建造师 津**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 起步区*号垃圾收运站项目施工总承包 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 鑫路建设集团有限公司 | 项目负责人在中标通知书、合同及竣工验收证明前后不一致,且未按招标文件提供相应证明材料。 |
| * | 广州市第三市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助材料。 |
| * | 百年建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助材料。 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后两处人员姓名不一致。 |
| * | 南京同力建设集团股份有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后两处人员姓名不一致。 |
| * | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 未提供设备维护承诺书。 |
| * | 安徽晟筑建设有限公司 | 类似业绩合同不符合招标文件*.*.*(*)要求。 |
| * | 福建省浩发建工发展有限公司 | 经招标人对评标报告进行复核,确认该业绩实施期间,项目负责人同时在其他工程任项目经理。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川启创建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 南京革煊建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 盛豪建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏省嘉园建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中桓建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 济南城建集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
中国建筑第六工程局有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区城市管理服务中心
日期: ****年**月**日



