河南/商丘-2025-12-05 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市睢阳区住房和城乡建设局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目第二标段(包)中标候选人公示
商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目第二标段(包)中标候选人公示
河南联达工程管理有限公司受商丘市睢阳区住房和城乡建设局的委托,就商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目
*、项目编号:商睢财采招********;招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:施工标段中标价的*%(约*****.**元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 质量控制目标 | 监理服务期限 | 安全控制目标 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 杨学振 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 高凯 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 曾文明 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 王新 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 李亮 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 施工标段中标价的*(%) | 徐静海 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 程开艳 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 施工标段中标价的*.***(%) | 彭德岁 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
* | 恒业工程管理有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 韩向侠 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | 施工标段中标价的*.**(%) | 杨亚林 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 施工全过程及缺陷责任期全过程 | 不发生重大人员伤亡事故 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 杨学振 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 高凯 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 曾文明 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 王新 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 李亮 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 徐静海 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 程开艳 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
开大工程咨询有限公司 | 管理人员 | 彭德岁 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
恒业工程管理有限公司 | 管理人员 | 韩向侠 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨亚林 | 项目总监理工程师 | 监理工程师 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 杭州钱江经济开发区树东路西延(仁良路*仁康路)工程监理 | 杭州钱江开发区投资发展有限公司 | ****年**月**日 | ******元 |
翼城县全域旅游配套基础设施提升项目(新城片区道路工程)*横十路市政工程施工监理 | 翼城县住房和城乡建设管理局 | ****年**月**日 | ******元 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | ****年新华道(站前路*东立交桥)道路维护提升工程 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | ****年*月*日 | ******元 |
阜阳合肥现代产业园区岱山湖路和北艳湖路工程监理 | 安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 | ****年**月**日 | ******元 | |
睢县北湖景区创建国家**级旅游景区基础设施综合提升 项目第三标段 | 睢县凤栖湖文旅发展有限公司 | ****年*月*日 | *******元 | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道东段道路建设工程施工项目 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******.**元 |
柘城县北湖路雨水管网工程建设项目 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****年**月**日 | *****.**元 | |
河南一新工程管理有限公司 | 商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | ****年*月**日 | 施工工程中标价的 *.***% |
夏邑县城乡规划编制研究中心夏邑县道路新建工程建设项目栗园路西延(滨河大道*和谐大道)、新兴街西段(和谐 大道*步行街)、秉礼路(建设路*规划南北路)建设项目 | 夏邑县国土空间规划编制研究中心 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 大丰港辉河路(华山路以西段)提升改造工程 | 江苏大丰港经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | 工程结算价×*.**% |
遂溪县产业转移工业园区扩容基础设施项目(二期)(监理) | 遂溪县工业园区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设项目 | 清水河产业园管理办公室 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道***线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) | 墨玉县交通运输局 | ****年*月*日 | ******元 |
****薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | ****年*月**日 | ******元 | |
山南国省公路接管组****年国道***线岔路口至洛 扎县段公路养护大中修工程施工监理 | 山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组) | ****年*月**日 | *******.**元 | |
晟华建设咨询有限公司 | **** 年莘县农村公路建设工程项目 | 莘县农村公路建设领导小组 | ****年**月**日 | ******元 |
睢县 **** 年五河湾示范区农村公路改建工程 | 睢县交通运输局 | ****年*月*日 | *******元 | |
东方临港产业园四横路市政工程项目 | 东方市城市建设投资集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
开大工程咨询有限公司 | 开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)*林荫北街、启航路、长乐街、电力路 | 开封产城融合投资集团有限公司 | ****年*月*日 | *******.**元 |
永城市引江济淮入永 ** 万吨/日水厂及管网配套(一期**万吨/日)工程 *** 项目总承包 | 永城市城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
恒业工程管理有限公司 | 项城市宜人路等三条道路建设项目 | 项城市城市管理局 | ****年*月**日 | **.*万元 |
恒福路及周边整治工程 | 重庆市地产集团 | ****年 | *****.**元 | |
河南华盛工程管理有限公司 | **** 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | 漯河市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | **.**万元 |
卫辉市唐庄镇老虎冲道路工程项目(二标段) | 卫辉市天然资源有限公司 | ****年*月*日 | *****.**元 | |
**** 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目 | 孟州市乡村振兴局 | ****年*月**日 | ****年孟州市衔接资金工程决算总价的*.**% | |
开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目 | 开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局) | ****年*月*日 | 工程建安费的 *.**% |
*、中标候选人项目总监理工程师业绩
中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 杨学振 | 开封中原科教城人才公寓及配套基础设施建设项目(一期)和谐路、清平路、 长乐街、锦绣街工程 | 开封产城融合投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
尉氏县智慧停车场建设项目 | 尉氏县金财投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 | ||
高达建设管理发展有限责任公司 | 高凯 | 渑池县城区排水管网综合提升项目新华路(黄河路-仰韶大街)监理 | 渑池县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 曾文明 | / | / | / | / |
河南一新工程管理有限公司 | 王新 | 夏邑县城乡规划编制研究中心夏邑县道路新建工程建设项目栗园路西延(滨河大道*和谐大道)、新兴街西段(和谐大道*步行街)、秉礼路(建设路*规划南北路)建设项目 | 夏邑县国土空间规划编制研究中心 | ****年* 月**日 | ******.**元 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 李亮 | / | / | / | / |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 徐静海 | 官渡黄河公路大桥****年度养护工程监理服务 | 河南官渡黄河大桥开发有限公司 | ****年*月**日 | / |
安阳市****线河北省界至汤阴县界段修复养护工程监理 | 安阳县公路管理局 | ****年*月 | / | ||
机场快速路附属工程第二标段监理工程 | 汤阴县公路事业发展中心 | ****年**月 | / | ||
晟华建设咨询有限公司 | 程开艳 | 唐河县 **** 年第一批农村公路通村入组改建及安防工程 | 唐河县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ******元 |
开大工程咨询有限公司 | 彭德岁 | / | / | / | / |
恒业工程管理有限公司 | 韩向侠 | 桐柏校区北侧雨水管网建设集水坑并将雨水排至市政路面项目 | 河南工程学院 | ****年**月**日 | / |
河南华盛工程管理有限公司 | 杨亚林 | **** 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目 | 孟州市乡村振兴局 | ****年*月**日 | ****年孟州市街接资金工程决算总价的*.**% |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南敬之臻工程管理有限公司 | 符合性评审 | 法人代表身份证明内容签名处缺少签字 法定代表人身份证明内容无签字,不响应招标文件要求。 法人代表身份证明内容无法人签字。 法定代表人身份证明内容无法人签字。 法定代表人身份证明内容无法人签字 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 监理大纲得分 | 投标报价得分 | 综合标得分 | 合计得分 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | ** | ** | **.** |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南一新工程管理有限公司 | **.* | ** | ** | **.* |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 晟华建设咨询有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 开大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 恒业工程管理有限公司 | **.** | ** | ** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月*日 至****年**月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市睢阳区住房和城乡建设局
地址:应天路西段原未来农业园院内
联系人:袁先生
联系方式:***********
代理机构:河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅*号楼****号
联系人:葛先生
联系方式:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南联达工程管理有限公司
日期:****年**月**日
| 项目名称 | 商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市睢阳区住房和城乡建设局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



