四川/成都-2025-12-05 00:00:00
【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年*****年人力资源外包服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年*****年人力资源外包服务采购项目
三、唱价时间:****年**月*日上午*:**(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月*日完成评审工作。本项目共【**】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【四川省外国企业服务有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【成都市人力资源管理有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【四川省外国企业服务有限责任公司】(信用代码:******************)
响应报价(不含税总价/元):不含税单价**.**元/人/月,不含税总价******.**元,增值税税率*%,含税总价******.**元。
服务质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人:陈笔昕
资格能力:【四川省外国企业服务有限责任公司】资格能力响应比选文件要求,具备人力资源社会保障行政部门核发有效的《人力资源服务许可证》。
第二成交候选供应商:【成都市人力资源管理有限公司】(信用代码:******************)
响应报价(不含税总价/元):不含税单价报价**.**元/人/月,不含税总价报价******.**元,增值税税率*%,含税总价报价******.**元。
服务质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人:曾睿
资格能力:【成都市人力资源管理有限公司】资格能力响应比选文件要求,具备人力资源社会保障行政部门核发有效的《人力资源服务许可证》。
七、否决应答情况:
经审查,【*】家供应商初步评审不合格,否决响应原因如下:
|
供应商名称 |
否决项 |
被否决响应原因 |
|
中工经联人才服务(浙江)有限公司 |
类似业绩 |
仅认可第*个业绩,有效业绩金额不符合比选文件要求“类似业绩:供应商须提供****年*月*日(含)至本项目首次比选公告发布之日在中华人民共和国境内应具备类似项目业绩,且累计类似业绩金额不低于**(含)万元人民币。注:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
四川智信汇达人力资源管理有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
重庆汇博服务外包有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
四川通发广进人力资源管理咨询有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
正德人力资源股份有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
远见信息产业有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
汗青数据咨询有限公司 |
类似业绩 |
提供的类似业绩服务内容不包含提供社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容,不符合比选文件要求“类似业绩:①类似业绩范围:人力资源外包服务,业绩合同中包括但不限于社会保险和住房公积金咨询及办理服务内容相关业绩,劳务派遣除外”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
九、公示期:****年**月*日至****年**月*日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 何倩文 (采购代理) 联系电话:***********
陈女士 (采购人) 联系电话:************
接收邮箱:*************.****@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)异议未在规定时限内提出的;
(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区景园北街*号**号楼*层
电 话:***********
联系人邮箱:*************.****@********.**
采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):何倩文
****年**月*日



