河南/商丘-2025-12-05 00:00:00
商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目第一标段(包)中标候选人公示
********** **:**:**点击:
河南联达工程管理有限公司受商丘市睢阳区住房和城乡建设局的委托,就商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路*华夏路)道路提升改造工程项目
*、项目编号:商睢财采招********;招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.*元;规费*****.**元;税金 ******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*****.**元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
|
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
|
* |
河南省港灿建设集团有限公司 |
*******.**(元) |
行高垒 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南都阔建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
杨淑媛 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
*******.**(元) |
邓杰 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南工一建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
王崇山 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南仲达建设工程有限公司 |
*******.**(元) |
孔晨阳 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南合一锦建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
苗陆鹏 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
贵伟建筑集团有限公司 |
*******.**(元) |
张鹏 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
|
* |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
*******.**(元) |
李乐乐 |
合格,符合国家现行规范和标准 |
**日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
河南省港灿建设集团有限公司 |
管理人员 |
行高垒 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
河南都阔建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杨淑媛 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫**************** |
|
河南天筑建设发展集团有限公司 |
管理人员 |
邓杰 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
河南工一建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王崇山 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫**************** |
|
河南仲达建设工程有限公司 |
管理人员 |
孔晨阳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
河南合一锦建筑工程有限公司 |
管理人员 |
苗陆鹏 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
管理人员 |
张鹏 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
管理人员 |
李乐乐 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
*、中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
河南省港灿建设集团有限公司 |
叶县****年乡村振兴基础设施建设项目(一期) |
叶县乡村振兴局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
贾岗拆迁安置小区三期给水改造工程 |
郑州市郑东新区博学路办事处贾岗股份经济合作社 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
|
河南都阔建筑工程有限公司 |
宁陵县发展和改革委员会宁陵县逻岗镇****年省基建投资以工代赈项目 |
宁陵县发展和改革委员会 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府睢阳区包公庙镇****年农村公益事业财政奖补普惠性项目 |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
|
河南天筑建设发展集团有限公司 |
商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 |
商丘市睢阳区公路事业发展中心 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道***线(永夏交界*会亭街西)段公路改造工程项目 |
夏邑县公路管理局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
|
河南工一建筑工程有限公司 |
商丘市梁园区农业农村局梁园区 **** 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目 |
商丘市梁园区农业农村局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府商丘市睢阳区包公庙镇赵楼村农村公益事业财政奖补重点村项目 |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
|
河南仲达建设工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府****年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目 |
商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
****年示范区张阁产业园和配套设施建设项目**冷库和蔬菜集散中心 |
商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府 |
****年**月*日 |
*******.**元 |
|
|
河南合一锦建筑工程有限公司 |
煊灿·凤凰湾二期 |
河南省煊灿置业有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
汝州市大峪镇人民政府汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目 |
汝州市大峪镇人民政府 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
杞县****年灾后重建道路沿线供水管网改造项目第六标段 |
杞县水利局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程 |
河南省计量测试科学研究院 |
****年**月**日 |
******.**元 |
|
新乡市牧野区牧野镇****东黑堆村道养护项目 |
新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会 |
****年**月**日 |
******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
河南省港灿建设集团有限公司 |
行高垒 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南都阔建筑工程有限公司 |
杨淑媛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南天筑建设发展集团有限公司 |
邓杰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南工一建筑工程有限公司 |
王崇山 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南仲达建设工程有限公司 |
孔晨阳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南合一锦建筑工程有限公司 |
苗陆鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
张鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
李乐乐 |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
|
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
|
/ |
/ |
/ |
六、否决投标情况及原因
|
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
|
* |
河南高文建筑工程有限公司 |
商务标评审 |
分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。 分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。 分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。 分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。 分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。 |
|
* |
鸿鸣建设有限公司 |
符合性评审 |
项目经理劳动合同与诚信主体库不一致。 投标文件中项目经理劳动合同与主体库上传的不一致。 项目经理劳动合同未加盖单位公章且与主体库不一致。 项目经理劳动合同与主体库不一一致。 项目经理劳动合同未加盖单位公章,且与主体库不一致。 |
|
* |
河南商湖建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*条的规定。 无环保施工,未响应招标文件**.*的要求。 投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“**.*”条规定。 未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺 投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中**.*条款。 |
|
* |
河南豫商建工有限公司 |
符合性评审 |
节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*条的规定。 无环保施工,未响应招标文件**.*的要求。 投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“**.*”条规定。 未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺 投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中**.*条款。 |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
符合性评审 |
投标函缺少委托代理人签字,法定代表人身份证明中签名处为打印姓名,与招标文件要求格式不一致。 投标函缺少委托代理人签字,法定代表人身份证明签名错误。 投标函无委托代理人签字;法定代表人身份证证明中法人签字不正确。 投标函缺少委托代理人签字。法人证明上法人签字不正确。 投标函无委托代理人签字;法定代表人身份证明中法人签字格式不正确。 |
|
* |
河南国筑建设工程有限公司 |
符合性评审 |
法定代表人身份证明中格式不正确,签名被改为姓名,与招标文件要求格式不一致。节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*条的规定。 二、法定代表人身份证明格式不符合招标文件要求。无环保施工,未响应招标文件**.*的要求。 投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“**.*”条规定;法定代表人身份证明格式不正确。。 未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺。法定代表人身份证明格式不符合招标文件要求。 法定代表人身份证明法人签字格式不对。投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中**.*条款 |
|
* |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
符合性评审 |
节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*条的规定。 无环保施工,未响应招标文件**.*的要求。 投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“**.*”条规定。 未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺. 投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中**.*条款。 |
|
* |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
投标函格式与招标文件中投标文件格式不一致。节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表**.*条的规定。 无环保施工,未响应招标文件**.*的要求。投标函及投标函附录(一)投标函格式未响应招标文件要求。 投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“**.*”条规定。投标函格式与招标文件不一致。 未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺,投标函格式与招标文件不一致。 投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中**.*条款。投标函格式与招标文件不一致。 |
七、入围投标企业专家打分情况
|
序号 |
入围投标企业名称 |
技术标得分 |
投标报价得分 |
综合标得分 |
合计得分 |
|
* |
河南省港灿建设集团有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
河南都阔建筑工程有限公司 |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
河南工一建筑工程有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
河南仲达建设工程有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
河南合一锦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
|
* |
贵伟建筑集团有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.*** |
** |
**.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月*日 至****年**月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市睢阳区住房和城乡建设局
地址:应天路西段原未来农业园院内
联系人:袁先生
联系方式:***********
代理机构:河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅*号楼****号
联系人:葛先生
联系方式:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南联达工程管理有限公司
日期:****年**月**日



