河北/秦皇岛-2025-12-05 00:00:00
*****************樊各南片区再生水管网工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
樊各南片区再生水管网工程
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:樊各南片区再生水管网工程 |
|
|
所属专业:市政 |
所属地区:河北省*秦皇岛市*抚宁区 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
***天 |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
***天 |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
***天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
张阳 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
杨月玲 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
高庆宝 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程二标段 |
平山县城市管理综合行政执法局 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
西藏昌都市丁青县天穹孜珠供水工程 |
西藏丁青县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
黎城县****年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目 |
黎城县农村饮水安全巩固提升工程实施项目部 |
****年**月**日 |
******.**元 |
||
|
漯河华电水务有限公司节能路供水管道铺设项目 |
漯河华电水务有限公司 |
****年**月**日 |
******.**元 |
||
|
襄汾县赵康镇****年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(赵雄村修建休闲广场、牛席村修建集中供水管网) |
襄汾县赵康镇人民政府 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
青龙满族自治县城市供水一体化项目一青龙满族自治县孟杖子自来水厂提升改造工程 |
青龙满族自治县雨泽水务有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
润博大厦项目给水工程 |
秦皇岛首创市政安装工程有限公司 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
山海关水厂办公楼外给、排水及采暖管道工程 |
秦皇岛市自来水有限公司 |
****年*月**日 |
******.**元 |
||
|
秦皇岛市地道桥雨水泵站改造工程(二期)*立*#(河北大街)雨水泵站改造工程 |
秦皇岛市市政服务中心 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
||
|
北戴河新区枣园村污水、雨水排放工程 |
秦皇岛市北戴河新区南戴河街道枣园村村民委员会 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
翠岛大街配套给水管道工程*顶管施工部分 |
秦皇岛首创市政安装工程有限公司 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
****年秦皇岛市自来水有限公司海港区红线外给水工程土建施工*标段**拉管分包 |
秦皇岛北戴河新区拓安建设工程股份有限公司 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
秦皇岛市自来水有限公司穿越大汤河过河管线改造工程拉管施工 |
秦皇岛市自来水有限公司 |
****年**月**日 |
******元 |
||
|
秦皇岛市自来水有限公司山海关水厂办公楼工程 |
秦皇岛市自来水有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
||
|
益海嘉里(秦皇岛)粮油食品综合加工园区蒸汽供应工程(厂外工程)项目建设大街管道连头处至秦港六公司段(***~*****)管道工程 |
中京建设集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北致力建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中和恒景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术暗标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
秦皇岛市宏城建筑工程有限司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北致力建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中和恒景建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人技术明标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
** |
** |
** |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.* |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北致力建设工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中和恒景建设有限公司 |
**.** |
* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
商务标评审 |
技术标暗标评审 |
信用评价评审 |
技术标明标评审 |
综合得分 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
天逸建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中白盛泓建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北致力建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中和恒景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
不符合招标文件*.*项实质性响应招标文件中*.项目经理执业资格证书一级建造师未签字及签署时间。 |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
暗标页边距不符合招标文件须知附表**.**第*条的规定,未通过清标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:招标人:秦皇岛市骊洋水务有限公司,联系人:吴昊,联系电话:************;招标代理机构:秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司,联系人:周荣芝,联系电话:************。
*.联系方式:
|
招标人:秦皇岛市骊洋水务有限公司 |
招标代理机构:秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司 |
|
地址:河北省秦皇岛市抚宁区迎宾路***号 |
地址:秦皇岛经济技术开发区六盘山北路*号金明国际财富中心*********室 |
|
联系人:吴昊 |
联系人:周荣芝 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛汇森建筑工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、秦皇岛市宏城建筑工程有限公司、东创建设集团有限公司、河北泓润水利工程有限公司、中和恒景建设有限公司、天逸建设集团有限公司、河北致力建设工程有限公司、中白盛泓建设有限公司、河南泰联建筑工程有限公司。



