福建/厦门-2025-12-05 00:00:00
中标候选人公示
招标编号为******************** 的同翔高新城产业公共服务配套建设项目*翔安东路延伸段二期工程*科创大道(九坝溪路*新曦大道)道路工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
* | 福建升恒建设集团有限公司 | *** |
* | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | *** |
* | 福建恒实建设发展有限公司 | *** |
* | 福建易成工程管理有限公司 | *** |
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | *** |
* | 福建紫金工程技术有限公司 | *** |
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | *** |
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 | *** |
* | 福建海川工程监理有限公司 | *** |
其中:
总监答辩评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 详细扣分情况 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | |||
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | *.*分 | |||
* | 福建升恒建设集团有限公司 | *.*分 | |||
* | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | *.*分 | |||
* | 福建恒实建设发展有限公司 | *.*分 | *** | *.①②③④ | *.①③④ |
**** | *.开挖雨水口槽及雨水管支管槽,每侧宜留出***~*****的施工宽度 | *.采用预制雨水口时,基础顶面宜铺设**~****厚的砂垫层 | |||
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 | *.*分 | |||
* | 福建紫金工程技术有限公司 | *.*分 | |||
* | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | *.*分 | |||
* | 福建海川工程监理有限公司 | *.*分 | |||
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | *.*分 | |||
** | 福建易成工程管理有限公司 | *.*分 | **** | *.开挖雨水口槽及雨水管支管槽,每侧宜留出***~*****的施工宽度 | *.采用预制雨水口时,基础顶面宜铺设**~****厚的砂垫层 |
**** | *.**%?**% | *.*%?**% | |||
监理大纲评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 扣分子项内容及详细扣分原因 |
* | 福建海川工程监理有限公司 | **.* | |
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 | **.* | |
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.* | |
* | 福建易成工程管理有限公司 | **.* | |
* | 福建紫金工程技术有限公司 | **.* | |
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | **.* | |
* | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.* | |
* | 福建恒实建设发展有限公司 | **.* | |
* | 福建升恒建设集团有限公司 | **.* | |
** | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | **.* |
四、否决其投标的投标人及原因
标段:同翔高新城产业公共服务配套建设项目*翔安东路延伸段二期工程*科创大道(九坝溪路*新曦大道)道路工程(监理) | |
投标人 | 原因 |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 资格评审:未按要求提供与四库一平台对应的有效的业绩; 未提供与四库一平台对应的有效的业绩条件,不符合招标文件的评标办法前附表第**项第*(*)及第*点的要求,且部分项目所附的竣工验收报告的工程名称与项目表不一致; 在全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息数据未能满足本招标工程设置的指标要求; 未提供与四库一平台对应的有效的业绩条件,项目所附的竣工验收报告的工程名称与项目表不一致; 竣工验收证明材料中未标明招标文件中设置的“工程业绩”指标。 |
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:同翔高新城产业公共服务配套建设项目*翔安东路延伸段二期工程*科创大道(九坝溪路*新曦大道)道路工程(监理) | |||
排名顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建海川工程监理有限公司 | 浙江联达工程项目管理有限公司 | 福建互华土木工程管理有限公司 |
总监理工程师姓名 | 黄兴榕 | 王真真 | 刘乃灿 |
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) | *、宁德市学院路东段(二期)工程 | *、永春城东科创产业园及配套设施建设项目**市政道路 | *、福州市华林路东延伸段道路工程 |
国家监理工程师注册执业证书注册号 | ******** | ******** | ******** |
中标候选人同类同等工程业绩(如有时) | *、福安市富春大道三期**标段(**标段路面工程)施工项目; | *、南雷路(通济桥*高速互通)道路建设工程; | *、同翔高新城同安片区龙泉路(城东中路*同翔大道段)工程; |
监理服务费 | *******元 | *******元 | *******元 |
监理服务期 | 本项目监理期限自双方签订监理合同之日起至缺陷责任期届满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明次日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 | 本项目监理期限自双方签订监理合同之日起至缺陷责任期届满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明次日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 本项目监理期限自双方签订监理合同之日起至缺陷责任期届满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明次日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 |
质量标准 | 至少达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 。 | 至少达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 至少达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 |
六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门火炬集团开发建设有限公司
招标人地址:厦门火炬高新区火炬路*****号
招标人联系方式: 王 工/************
招 标 人: (电子签名专用章) | 招标代理机构: (电子签名专用章) |
法定代表人 或其委托代理人: (电子签名专用章) | 法定代表人 或其委托代理人: (电子签名专用章) |



