【长汀县-龙岩市公共资源交易中心】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目-高低压配电柜设备采购项目的中标结果公告
2025-12-05
福建/龙岩 中标结果
【长汀县-龙岩市公共资源交易中心】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目-高低压配电柜设备采购项目的中标结果公告
福建/龙岩-2025-12-05 00:00:00

****吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目

*高低压配电柜设备采购项目中标结果公示

招标项目编号:********************

本项目于********在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心[长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼*幢三楼(电信大厦旁)]开标评标,并于*******日发布中标候选人公示,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:****吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目*高低压配电柜设备采购项目

采购人:福建省金龙稀土股份有限公司

地址:福建省长汀县汀州大道南路**号

联系人:潘政良

联系方法:***********

代理机构名称:福建紫金工程技术有限公司

地址:福建省上杭县紫金矿业集团总部大楼*楼***

项目负责人:李丽琴

联系电话:************

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

被否决投标原因

协成科技股份有限公司

经评审,其采用银行保函的形式递交投标保证金,未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否决其投标。

福建省基业电器集团有限公司

经评审,其投标文件《分项报价表》中********(分项报价表***页)所提供的“数显仪表未按招标文件第五章 三、技术服务要求中《器件配置表》中推荐品牌中择一品牌进行响应,按废标处理。

江西泰豪智能电力科技有限公司

经评审,其投标文件其它资料表四、《其它(非核心)元器件配置表》所提供的“浪涌保护器”未按招标文件第五章 三、技术服务要求中《元器件配置表》中推荐品牌中择一品牌进行响应,按废标处理。

五、评标委员会对投标报价给予修正情况:

六、中标基本情况

****吨节能电机用高性能稀土永磁材料配套深加工建设项目*高低压配电柜设备采购项目中标人:厦门宏发电气有限公司,中标价:*******.**

七、评标委员会成员名单郑震宇、洪友亮、郭永平、邓生东、黄文钰吴锦涛郭莉莎

公示时间:*******日至********

八、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出(监督部门及联系电话:长汀县工业信息化和科学技术局,************)。

监督部门:长汀县工业信息化和科学技术局

联系电话:************

采购人:福建省金龙稀土股份有限公司

联系方法:***********

代理机构:福建紫金工程技术有限公司

联系电话:************

日期:****年***

微信客服
公众号
小程序