经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目竞争性比选结果公告
2025-11-28
重庆 中标结果
经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目竞争性比选结果公告
重庆-2025-11-28 00:00:00

经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目竞争性比选结果公告

发布日期: ****年**月*日

一、采购方式:竞争性磋商

二、评审日期: ****年**月*日

三、公告日期: ****年**月*日


四、结果(入围供应商)


经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目中标候选人公示

(公示期:****年***日至****年***日)

项目标段名称

经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目

最高限价(元)

*******.*

招标人

重庆经开区开发建设有限公司

招标人联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

项目经理

工期及缺陷责任期要求

质量标准

第一名

重庆品道园林景观设计建设有限公司

*******.**

张辉强

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

第二名

重庆市迎龙建筑工程有限公司

*******.**

赵跃

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

第三名

重庆巴爻建设有限公司

*******.**

杨柳

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆满润建设有限公司投标文件未提供招标文件第二章 前附表*.*.*财务要求“竞选人须在竞选文件资格审查部分提供年度财务报表财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表。按照招标文件否决投标一览表中***竞选人的财务须满足竞选人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决竞选处理”要求,由评标委员会做否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆经开区投资集团有限公司纪检室(联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆经开区开发建设有限公司

*******


五、联系人

采购人:重庆经开区投资集团有限公司

采购经办人:唐菲

采购人电话:********

采购人地址:重庆市南岸区茶园江桥路一号附*号****办公室。

六、附件


免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
,

经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目竞争性比选结果公告

发布日期: ****年**月*日

一、采购方式:竞争性磋商

二、评审日期: ****年**月*日

三、公告日期: ****年**月*日


四、结果(入围供应商)


经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目中标候选人公示

(公示期:****年***日至****年***日)

项目标段名称

经开区范围内已建未移交道路及其它临时用工项目

最高限价(元)

*******.*

招标人

重庆经开区开发建设有限公司

招标人联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

项目经理

工期及缺陷责任期要求

质量标准

第一名

重庆品道园林景观设计建设有限公司

*******.**

张辉强

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

第二名

重庆市迎龙建筑工程有限公司

*******.**

赵跃

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

第三名

重庆巴爻建设有限公司

*******.**

杨柳

满足比选文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆满润建设有限公司投标文件未提供招标文件第二章 前附表*.*.*财务要求“竞选人须在竞选文件资格审查部分提供年度财务报表财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表。按照招标文件否决投标一览表中***竞选人的财务须满足竞选人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决竞选处理”要求,由评标委员会做否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆经开区投资集团有限公司纪检室(联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆经开区开发建设有限公司

*******


五、联系人

采购人:重庆经开区投资集团有限公司

采购经办人:唐菲

采购人电话:********

采购人地址:重庆市南岸区茶园江桥路一号附*号****办公室。

六、附件


免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
微信客服
公众号
小程序