| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠玉投资控股有限公司的智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 陆宏斌 | 程浩 | 毛硕 | | 暂估价(万元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | *** | *** | *** | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | * | 中恒信通技术有限公司 | 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 | | * | 鑫路建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标担保 | | * | 江苏汉明建设工程有限公司 | 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 无锡惠友信息科技有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签字 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 仁诚建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 蓝深远望科技股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 南京欣网通信科技股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡城投建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡市工业设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 南京泽利建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡革新建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 天威虎建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 苏州中亿丰科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏富源广建设发展有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏北通建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 江苏常青藤安装工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏旭能建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | ** | 宜兴市锦城建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏恒锐通信息科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏千叶建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | ** | 江苏有线数据网络有限责任公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | |
| *、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡惠玉投资控股有限公司 |
| 招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 日期:********** |