浙江/湖州-2025-12-05 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】高端电子信息设备制造基地监理项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,地块东侧为规划地块,南侧为高新路,西侧为后林路,北侧靠近同心路
项目规模:总建筑面积约******.**平方米,其中地上总建筑面积约 ******.**平方米,地下建筑面积****平方米。地上厂房建筑面积约******.**平方米(共*幢厂房,其中*#厂房单体最大建筑面积约*****.**平方米),研发楼建筑面积约*****.**平方米,综合楼建筑面积约*****.**平方米,设备用房建筑面积约***.**平方米,门卫建筑面积约**平方米,连廊建筑面积约****.**平方米;地下建筑面积约****平方米
招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括土建、安装、装饰装修、弱电智能化、室外配套等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期**个月),具体以业主指令为准
开标时间:****年**月*日*时**分评标时间:****年**月*日*时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 (万元) | 计划监理服务期 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
***.**** | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天 | (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、******** | |
浙江经建工程管理有限公司 | ***.**** | 施永良 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、******** | |
湖州至恒建设工程管理股份有公司 | ***.**** | 周旭良 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、******** |
公示时间:****年**月*日*****年**月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 杭州市建筑工程监理有限公司、浙江荣阳工程监理有限公司、浙江广利工程咨询有限公司、浙江宏泰工程项目管理有限公司、浙江泛华工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供人员连续三个月的社保证明 |
* | 浙江工程建设管理有限公司 | 投标文件技术标中的监理力量配备,市政监理员不满足招标文件要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州鸿昇装备制造有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区高新区外溪路***号 | 地址 | 浙江省湖州市太湖路***号 |
联系人 | 蒋婷琪 | 联系人 | 王国良、梁昌俊 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市吴兴区区府路****号*楼邮编:******
中标候选人企业及总监信用等级公示 | ||
信用评价 | 企业信用评价 | 项目总监信用评价 |
五洲工程顾问集团有限公司 | * | 钱振国(*) |
浙江经建工程管理有限公司 | * | 施永良(*) |
湖州至恒建设工程管理股份有公司 | * | 周旭良(*) |



