零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)零碳产业园设计、采购、施工标段中标候选人公示交易结果公示
2025-12-05
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)零碳产业园设计、采购、施工标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-05 00:00:00

零碳产业园供电线路切改一期工程(***)零碳产业园设计、采购、施工标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

零碳产业园供电线路切改一期工程(***)** 设计、采购、施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯蒙苏经济开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

零碳产业园供电线路切改一期工程(***)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

零碳产业园供电线路切改一期工程(***)** 设计、采购、施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《内蒙古招标投标公共服务平台》发布。

最高限价

***%

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司(牵头人)、鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司(牵头人):具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业*送电工程专业乙级资质、工程设计电力行业*变电工程专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)三级资质证书、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田永东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册证:蒙************、执业证:**********、安考证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

李天飚

技术负责人资格 (或项目总工)

电力工程中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称 :**万吨/年液态阳光二氧化碳绿氢制甲醇技术示范项目接网工程 *** 总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :内蒙古蒙泰集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目接网工程

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 *******.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :鄂尔多斯鄂托克旗石勒凯 ** 千伏输变电工程等* 项工程 *** 总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :鄂尔多斯伊旗尔胡梁(苏泊罕)*****输变电工程等*项工程***总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :伊金霍洛旗*******背压机组热电联产项目接网工程

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 ******.**

合同签订日期:********

*.项目名称 :鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲***千伏输变电工程鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲***千伏输变电工程***总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 *********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :矿区移民安置住房*****小区****/*.***配电工程(***模式)设计、施工、采购标段(南段)维修提升工程

发包人名称: 内蒙古博晟房地产开发有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.预算员:任换梅(岗位证编号:*******************)、建筑电气中级工程师(证书编号:***********);

*.材料员:贺丹(岗位证编号:*******************);

*.资料员:田秀云(岗位证编号:*******************);

*.质量员:武义(岗位证编号:*******************)、机电中级工程师(证书编号:***********);

*.施工员:李建龙(岗位证编号:*******************)、机电工程中级工程师(证书编号:***********);

*.安全员:刘候军(安考证编号:蒙建安**(****)*******);

*.设计负责人:高文豪(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:*************)、电力系统及自动化*电力规划设计中级工程师:(证书编号:***********);

*.设计人员:李晓飞(电力系统及自动化*电力规划设计高级工程师证书编号:***********);

*.设计人员:边智军(电力系统及自动化*电力规划设计高级工程师证书编号:***********);

**.设计人员:张旭(建筑中级工程师证书编号:********);

**.设计人员:张毅君(工程造价高级工程师证书编号:***********)。

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:********日。

*.环境管理体系认证证书有效期至:********日。

*.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:********日。

第二中标候选人

投标人名称

湖南金森电力建设集团有限公司(牵头人)、智宇电力设计集团有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

湖南金森电力建设集团有限公司(牵头人);具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质证书、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。智宇电力设计集团有限公司:具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程)专业乙级资质、工程设计电力行业(变电工程)专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。



项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯文强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册证:湘************、执业证:********、安考证:湘建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

许军平

技术负责人资格
(或项目总工)

电力系统及自动化*电力生产运行高级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称 钟宅南苑安置房(********地块)

发包人名称: 厦门市禾山建设发展有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :柬埔寨暹粒新国际机场外部供电线路、机场变电站***工程总承包项目

发包人名称: 吴哥国际机场投资東埔寨)有限公司

合同价格 ********.**

合同签订日期:********

*.项目名称 湖南紫金锂多金属新材料有限公司***千伏输变电项目(开关站及线路)工程

发包人名称: 湖南紫金锂多金属新材料有限公司

合同价格 ********.**

合同签订日期:******

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.造价师:张爱民(注册证编号:建(造)**************);

*.材料员:汪发友(岗位证编号:*******************);

*.资料员:汪荣芳(岗位证编号:*******************);

*.质检员:匡咏仪(岗位证编号:*******************);

*.施工员:蒋海霞(岗位证编号:*******************);

*.安全员:文姣(岗位证编号:*******************、安考证编号:湘建安**(****)*******)。

*.设计负责人:郑经伟(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:*************)、城建(暖通)工程师:(证书编号:********);

*.设计人员:王娟得(电力系统及自动化中级工程师证书编号:*********************);

*.设计人员:周青(电气信息技术中级工程师证书编号:*********************)。

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:****年****日。

*.环境管理体系认证证书有效期至:****年****日。

*.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:****年****日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古博瑞莱电力工程设计有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质证书、具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业*送电工程专业乙级资质、工程设计电力行业*变电工程专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

雷耀锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(执业证编号:********************、注册证编号:蒙****************、安考证编号:蒙建安*(****)*******)输配电技术高级工程师(职称证号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

叶强

技术负责人资格
(或项目总工)

电力工程技术高级工程师(职称证编号:****************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称 :内蒙古汇能煤电集团巴图煤炭有限公司*****北神线、****神铜线供用电***总包项目

发包人名称: 蒙古汇能煤电集团巴隆图煤炭有限公司

合同价格 ********.**

合同签订日期:********

*.项目名称 :中金数据低碳算力基地*****输变电工程项目(架空线路部分)项目

发包人名称: 内蒙古优屹电力工程有限公司

合同价格 ********.**

合同签订日期:********

*.项目名称 :乌兰察布中金数据低碳算力基地源网荷储一体化项目*****送电线路工程总承包(***)项目

发包人名称: 中京(乌兰察布)新能源有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :(察哈尔右翼前旗)新能源科技有限公司察右前旗源网荷储一体化项目*****线路工程总承包(***)项目

发包人名称: (察哈尔右翼前旗)新能源科技有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:******

*.项目名称 :察右中旗灵改配置新能源项目风电工程施工标段*

发包人名称: 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

合同价格 ********.**元

合同签订日期:********

*.项目名称 :国网蒙东电力电科院生产试验综合用房配套市电电源接入施工项目

发包人名称: 国网内蒙古东部电力有限公司

合同价格 *******.**

合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.造价师:张子军(造价师证书编号:建[造]**************)电厂热能动力设备工程师(证书编号:*******);

*.材料员:赵金磊(岗位证编号:*******************)输配电技术中级工程师(证书编号:***********);

*.资料员:薛占博(岗位证编号:*******************)输配电技术中级工程师(证书编号:***********);

*.质检员:赵源(岗位证编号:*******************);

*.施工员:曾美剑(岗位证编号:*******************);

*.安全员:刘延明(安考证编号:蒙建安**(****)*******)输配电及用电工程中级工程师(证书编号:***********);

*.设计负责人:卢铭(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:***********)、电气高级工程师:(证书编号:****);

*.设计人员:王小白(电力工程技术高级工程师证书编号:****************);

*.设计人员:孙玉梅(电力工程高级工程师证书编号:***********);

**.设计人员:于晓娟(电力中级工程师证书编号:***********);

**.设计人员:于强(电力中级工程师证书编号:***********);

**.设计人员:曹海兵(电力工程中级工程师证书编号:***********);

**.设计人员:张一鸣(输配电技术中级工程师证书编号:***********);

**.经济专工人员:岳云飞(工程造价中级工程师证书编号:***********)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:********日。

*.环境管理体系认证证书有效期至:********日。

*.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:********日。

否决投标情况

*.山西华投建设集团有限公司废标理由:未提供购买保函费用的支付证明。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准投标保证金要。

*.鄂尔多斯市恒凯电器有限公司 废标理由:未提供“①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内的承诺书”不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准信誉要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:呼先生,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序