浙江/台州-2025-12-05 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数:* 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市大溪镇环太湖库区和美移民集聚带*移民活动中心建设项目*幕墙(门窗)工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇环太湖库区和美移民集聚带*移民活动中心建设项目*幕墙(门窗)工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市大溪镇良山村股份经济合作社 浙江中湛环境建设有限公司 | 招标代理 | 台州舰航工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年**月*日至****年**月*日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇良山村股份经济合作社 | ||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市大溪镇良山村 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 中大建设股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑幕墙工程专业承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈祎敏证书名称:二级注册建造师 证书编号:赣**************** | ||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
评标情况 | 商务得分:***;总得分:*** | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江中鄞工程技术有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑幕墙工程专业承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:何春祥证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
评标情况 | 商务得分:***;总得分:*** | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
* | 浙江实力建设有限公司 | 商务标中未提供投标函附录 | 根据招标文件前附表**.*否决投标情形,商务评审内容第① | ||||||||
*****************评标结果公示(温岭市大溪镇环太湖库区和美移民集聚带*移民活动中心建设项目*幕墙(门窗)工程).***
打印
关闭



