崇福镇城乡融合共富项目-道路等基础设施建设(春风动力南侧规划道路工程)中标候选人公示
2025-12-05
浙江/嘉兴 中标结果
崇福镇城乡融合共富项目-道路等基础设施建设(春风动力南侧规划道路工程)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-05 00:00:00

崇福镇城乡融合共富项目*道路等基础设施建设(春风动力南侧规划道路工程)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

崇福镇城乡融合共富项目*道路等基础设施建设(春风动力南侧规划道路工程)中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

崇福镇城乡融合共富项目*道路等基础设施建设(春风动力南侧规划道路工程)

招标人

桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司

招标代理机构

浙江新联工程管理咨询有限公司

工程规模

春风动力南侧规划道路工程。西起鹏辉大道,东至经三路,道路等级为城市支路,本项目道路全长约***.****,路幅宽为***。

中标候选人(排名不分先后)

秦山伟业建设集团有限公司

杭州晟安建设有限公司

浙江中硕建设有限公司

浙江华匠建设集团有限公司

平湖市市政工程有限公司

投标报价

*******元

*******元

*******元

*******元

*******元

响应招标文件资格能力条件

市政公用总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

张仁杰

望星

张新娥

范新悦

程燕

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]

注册二级建造师·市政公用工程[浙***********]

注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]

注册二级建造师·市政公用工程[浙 ****************]

注册二级建造师·市政公用工程[浙**********]

工期

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

海盐县望海街道产城融合提升项目*酱园路(联丰路*东海大道)

桐庐千年古城全域旅游项目*武盛古街提升改造(古城污水管网相关配套提升项目)

瑞祥路给水官网改造工程

锦悦尚园小区室外工程

未来城核心区永丰路

(五星西路*复兴西路)建设工程

评标情况

/

入围标准价

*******

评标基准价

*******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江勤丰建设有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金。

嘉兴天佑建设工程有限公司

改变工程量清单暂估价。

浙江明荣建设有限公司

改变工程量清单暂估价。

桐乡市宏业建设有限公司

业绩条件不符合。


开标时间

********** **:**

桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日


监督电话

桐乡市住建局:*************


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序